)
ксеня:А старшие когда хотят вылезти из под маминого ига, едут к бабушке, она целый день на работе, посидят в одиночестве и домой
Замечательно, когда есть такая бабушка! Или просто место, где дети могут отдохнуть от родителей...
ксеня:Скучно мне дома без детей! Даже страшновато как-то
Ксения:Хочется, чтобы они целый день были со мной.
А, может, нам самим просто страшно без них?

Я, например, от своих даже на несколько часов с трудом отрываюсь...не говоря уже о том, чтобы поехать отдыхать куда-нибудь без них

(хотя многие меня не понимают

). Может, мы и многодетными стали от страха ( в толпе-то вроде не так страшно? :? )Шутка, конечно, но в каждой шутке...

А про сад...Было бы идеально ( для меня), чтобы была возможность оставить ребёнка по мере необходимости на несколько часов, а потом забрать, то есть какие-то группы временного содержания что ли...( бесплатные).