Кто уже оформлял материнский капитал?Материнский капитал

Все о получении Материнского капитала. Как получить, как использовать и как не потерять деньги, попавшись на удочку мошенникам
admin
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 29.12.2006
Откуда: Москва
 Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение admin »

Напишите пару строк. Куда идти за материнским капиталом, какие документы нужны...
По телевизору показывали, что в роддомах сразу выдают, но это наверное не во всех.
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы
 

Сообщение Лёлик »

В роддомах бумажку выдают. admin, а у Вас кто-то родился в 2007 году или ВЫ так, любопытства ради спрашиваете?
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Александр
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 12.01.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Александр »

Это он так, чтоб разговор поддержать :) :) :)

Хотя... может на будущее интересуется, кто ж знает.. :wink:
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы
 

Сообщение Лёлик »

Соседка оформила документы. Ну, мне кажется, это вообще профанация полная.
Может, даже вообще зря время тратить, чтоб эти бумаги оформлять.
А сейчас в жен. конс., чтоб на учёт по берем-ти встать, надо столько бумажек новых, как я поняла, заполнить. Это тоже, наверное, с мат. кап-м связано. Сертификаты всякие и т.д.
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Лайна
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.05.2007
Откуда: СПб
 

Сообщение Лайна »

Идти надо в районный пенсионный фонд, там вам дадут огромный перечень документов, которые вам необходимо собрать и принести.
Jib
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Кемерово
 

Сообщение Jib »

В районный пенсионный фонд вы пойдете только с паспортом, ИНН , страховым свидетельством пенс.фонда , еще обязательно нужны свидетельства о рождении детей и справка с места жительства :wink:
Сергей Ак.
Минимум в квадрате
Минимум в квадрате
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 25.08.2007
Откуда: Коломна
 

Сообщение Сергей Ак. »

В пенсионном фонде ппросили собрать ещё 14 наименований различных документов,если нужно ,могу уточнить этот чудо список у жены.
Нет!Лучше с бурей силы мерять,
Все силы,жизнь борьбе отдать
Чем выбраться на тихий берег
И раны гостно считать
Ольга
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.05.2008
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение Ольга »

Нет,ну мне до боли любопытно хоть кто нибудь всё таки получил эти деньги? Или это всё иллюзия? :(
Ольга
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.05.2008
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение Ольга »

Нет,ну мне до боли любопытно хоть кто нибудь всё таки получил эти деньги? Или это всё иллюзия? :(
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение Аннушка »

Ольга:Нет,ну мне до боли любопытно хоть кто нибудь всё таки получил эти деньги? Или это всё иллюзия? :(
Ну, реально-то я думаю никто ещё не получил, так как срок выплаты начинается, по-моему, с 2010 года. :roll: А вот оформили многие. Поживём - увидим!!!! :D
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Аватара пользователя
_Marinka_
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Калужская обл.
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение _Marinka_ »

А если я дома рожаю? Где мне "бумажку из роддома" брать? Или в этом случае мне материнский капитал не грозит? :lol:
Василий
Дважды два - четыре!
Дважды два - четыре!
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Волгоград
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение Василий »

Ну, это просто, вызываешь, врача участкового (не забудьте сохранить плаценту и отдать им - это обязательно) и он выписывает справку-с ней в загс, вызывать можно не сразу...Но я бы всё же Вам настоятельно советовал бы рожать в присутствии доктора, даже дома. Кстати, если Вы живёте в крупном городе, не пугайтесь если вдруг он вызовет скорую и всё же вынудит съездить на пару часов в роддом, таков порядок :(, семейной медицины у нас нет - не Америка .
Аватара пользователя
_Marinka_
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Калужская обл.
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение _Marinka_ »

В ЗАГС? Не в пенсионный фонд? И с чего это я плаценту буду врачам отдавать? хм...
Василий
Дважды два - четыре!
Дважды два - четыре!
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Волгоград
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение Василий »

Детей и трупы, а так же браки вообще то в ЗАГСе регистрируют. В пенсионом фонде только - деньги отбирают - это чисто коммерческая организация по отсасыванию средств. Плаценту отдают для того чтобы во первых доказать, что Вы ребёнка родили, а не украли, а во вторых смотрят сколько там долек и не осталось ли у мамаши, что нибудь лишнее в пузе, из-за чего она может отправиться в мир иной. Так что если не хотите осложнений в виде судебного разбирательства по поводу Вашего материнства и диагностического выскабливания советую плаценту сохранить и отдать.
Аватара пользователя
_Marinka_
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Калужская обл.
 Re: Кто уже оформлял материнский капитал?

Сообщение _Marinka_ »

Чтобы ребенка зарегистрировали в ЗАГСЕ мне достаточно заявления свидетеля, это я и так знаю, не впервой. Целостность плаценты моя акушерка посмотрит, тут мне врач не нужен. Меня, собственно, вопрос о материнском капитале интересует.... Я так поняла, что для этого нужна какая-то "бумажка из роддома"?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :buhsm: :zabanili: :xorosh: :xitriy: :kolxoznik: :psix: :korol: :mysli: :myrg: :sumashed:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.