Стоит ли на что-то надеяться?Льготы

Обсуждение различных льгот, субсидий и выплат многодетным, а также приёмным семьям
АнаStasия
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 12.01.2007
Откуда: Москва
 Стоит ли на что-то надеяться?

Сообщение АнаStasия »

Моё мнение-нет. Не стоит. Мамки! папки! Льготы-это хорошо. Но как дали, так и забрали. А привыкать хорошо.
Какие у нас льготы? Квартирные есть. Другие пока не оформляли. А государство -это полный отстой. Все гос. мужи делают то, что им сейчас удобно. Вот в мат. капитал кто-то верит? Так и льготы.
У меня деток трое!
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Аннушка »

А зачем в них верить? Есть они - хорошо, нет их - в конце концов, мы же не за льготы рожали!!! Хотя приятно под Новый год снять с книжки накопленные за год деньги и купить кой-какие подарки...И в очереди в поликлинике приятно не стоять....И ещё чего-то, уже и не помню чего....Так что, спасибо и на этом, могло и этого не быть!
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы
 

Сообщение Лёлик »

Аннушка: спасибо и на этом, могло и этого не быть!
Вот тоже так думала, да и думаю... в силу своей асоциальности. А вот у меня друзья во Францию живут уже несколько лет, они говорят теперь, что мы пофигисты и не боремся, позволяем собой манипулировать.
Правда, у меня стойкая ненависть к общественной работе и активистам. Но не уверена,что я на верном пути.
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Аннушка »

Ну, Франция, вообще, страна революционная, правда, и мы тоже вроде ничего, были и революции, и митинги , и шествия...А толку? Правду говорят, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает....Да и во Франции полно наших, я в Париже долго узнавала дорогу на английском (его знаю весьма прилично, а вот французский....), так мне в ответ всё подробненько на русском...Потом в ресторане - то же самое (причём это были люди, давно живущие там). А интересно, Ваши друзья "борются" или их всё устраивает? Или там всё устраивает, а у нас нет? А насчёт активистов...Бывают же "идейные" и "меркантильные"(это моя личная градация), честно говоря, не знаю, какие хуже...По-моему, надо начинать с себя, жить по нравственным правилам, воспитывать так своих детей, дружить с такими же людьми, вовлекать в свой круг общения и жизни, никого при этом не заставляя, глядишь, через сколько-нибудь лет и станет всем жить лучше...
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы
 

Сообщение Лёлик »

Мои знакомые там за права не борются, но считают, что народ-молодец!
Я бороться не хочу. Пионерия ещё неприязнь внесла в меня к общественной работе. Хотя ведь пионеры честно и радостно жили, но милей всегда было дома, в кругу семьи.
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Аннушка »

А у меня от пионерии остались как раз хорошие воспоминания, может в силу того, что плохому свойственно забываться....Я помню. как с удовольствием помогала бабушкам перейти дорогу, донести продукты( при этом вытащив галстук, чтобы было видно, что я - пионерка!) Мы с подружками ходили в ближайший дом ребёнка - убирались. помогали нянечкам, в детском саду делали спектакли, давали концерты - и всё это не было насильно, а только по собственному желанию...Конечно, изначально закладываемые в пионерское движение идеи претерпели большие изменения и отнюдь не в лучшую сторону....Но к своему пионерскому прошлому я отношусь без негатива...Что было. то было.... :)
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы
 

Сообщение Лёлик »

Да, я это понримаю. Это искренно было.
А почему тогда вы общественных деятелей не жалуете? :roll:
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Аннушка »

Ну, не то. что не жалую...Просто, если бы "активисты" активно бы шли в больницы, детские дома, "хосписы", дома престарелых и там проявляли бы свою активность....(убирали, стирали, мыли и т.д.), то такая активность мне по душе - сама с ними пойду!!! А вот активно требовать подачек - не уж, увольте....Тем более, что это будет вырывание куска у каких-нибудь других социально незащищённых (неужели не ясно, что государство внакладе не останется!!!), поэтому -нам не по пути.
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Василий
Дважды два - четыре!
Дважды два - четыре!
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Волгоград
 

Сообщение Василий »

На счёт подачек это интересно - значит зарплата депутата и чиновника за счёт налогов, которые мы все платим, в сотни тысяч рублей, пенсии госчиновников, это не подачка - это правильно. Отсутствие прогрессивного налога - тоже хорошо и честно во всех отношениях, а распределение денег в социальные сферы (на учёбу, здравоохранение, зарплату матери за рождение и воспитание ребёнка,(а именно так это должно называтся , а не гнустными словами - льгота, компенсация за рождение и проч., мы не нищие (по крайней мере духом :) ), учителям, врачам, учёным и проч. "шушере",- как мне сказал на брифинге один местный, бывший уже, депутатишка) это подачка, которая в принципе и не нужна :wink: . Только с таким подходом нас скоро опять как скот повезут в Магадан, в теплушках, сторить светлое будущее для наших горячо любимых жителей кремля, и колонного зала советов. Проэкт вона уже есть - мост через Берингов пролив, чтобы нефть удобней в США качать было :D .(Против него я кстати ничего не имею, хороший проэкт). Не падает ничего с неба и если занимать такую позицию то и будет - если ненароком не затопчут , то не вспомнят - точно. "Стучите да откроется, ищите да обрящите..." - будьте активистами.
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Аннушка »

Василий:Стучите да откроется, ищите да обрящите..." - будьте активистами.
Лично я против стучания и требования подачек - унизительно как-то...Если мне положены какие-то льготы - я ими с удовольствием пользуюсь( ещё ни разу никто не отказал!), но требовать... :cry: Мне гораздо ближе другой подход - ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮДЯМ САМИМ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!, то есть поднять зарплаты учителям, врачам и т.д., чтобы их уровень был адекватен их ТЯЖЁЛОМУ труду!Тогда и подачек просить не придётся... :lol:
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Василий
Дважды два - четыре!
Дважды два - четыре!
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Волгоград
 

Сообщение Василий »

Да я Согласен, только ктоже за Вас это сделает? Кто повысит то?, Ведь государство это мы!!! а не те медведи с жирными брюхами ползающие по кремлю и живущие по понятиям.
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Аннушка »

Василий:Ведь государство это мы!!!
Если под мы Вы подразумеваете всё население России, то тогда я с Вами согласна, пусть это будут Всероссийские акции, а не акции многодетных - я против деления! Не надо выбирать кого ни попадя, в конце-то концов!!! :!:
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Василий
Дважды два - четыре!
Дважды два - четыре!
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Волгоград
 

Сообщение Василий »

Что значит Всеросийские? А кто начнёт-то? Что бы тебя заметили надо о себе заявлять, в противном случае никто не вспомнит - примеров: вся наша экономика :D Как говорил Мичурин: "Не надо ждать милости от природы, наша задача взять их."
Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Аннушка »

Василий: А кто начнёт
Я думаю, что это как раз вопрос большой политики....поскольку я могу , конечно, выйти на улицу и покричать полчаса под окнами управы, чтобы мне чего-нибудь там выделили, но толку....мне-то, может, и дадут, чтобы спокойно сидеть не мешала, а остальным? Нет, такие акции должны быть спланированы тщательно, чтобы не было беспорядка, чтобы нельзя было ничего в укор сказать потом, чтобы участниками таких акций были представители всего населения России, а не только многодетные :wink: Правда, всё это вопросы несколько высшей компетенции, чем моя...Хотя и говорилось раньше, что и кухарка может управлять государством, но....
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!
Василий
Дважды два - четыре!
Дважды два - четыре!
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 16.05.2007
Откуда: Волгоград
 

Сообщение Василий »

Кухарка должна управлять кухней, и с инциативами законодательного порядка, по кухне, должна выступать она, а не жирный депутат который и не подозревает где дверь на эту кухню. Вот тогда всё будет правильно, именно об этом говорил Ильич, а не о том что каждый бездарь будет править страной. Я за профессионализм. Поэтому именно мы Многодетные и должны решать свои проблемы и говорить о них и инциативы должны исходить от нас. Власть должна только принимать их и реализовывать в силу возможностей и целей первой необходимости, это уже их хлеб. Профессиональный политик это тот кто слушает, а не стирает сообщения не смотря на то что ему что то не нравится. Это и есть демократия. Кстати под окнами кричать не надо- не услышат, это уже крайности-когда власть начинает ничего не слышать. Нужен диалог, желательно конечно конструктивный, но на него надо идти, а то будет как Всегда в России.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :buhsm: :zabanili: :xorosh: :xitriy: :kolxoznik: :psix: :korol: :mysli: :myrg: :sumashed:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.