ВакциныПрививки

Столько всего сказано на других форумах про полезность-бесполезность-вред прививок, что нам, многодетным, просто необходим отдельный раздел для выработки отношения к этому медицинскому вмешательству!
Аватара пользователя
irik
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: московия
Re: Вакцины

Сообщение irik »

incognito 3, здорово, что у нас не так. А какие обязательные? У сестры в Голландии младшая совсем без прививок ей уже 6 лет.
Аватара пользователя
incognito 3
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Bastia
Re: Вакцины

Сообщение incognito 3 »

Ой , я там уже дописала какие , прочла , что такой закон только в Италии и Франции .
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Аватара пользователя
irik
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: московия
Re: Вакцины

Сообщение irik »

incognito 3, совсем очумели, а столбняк то зачем?
Аватара пользователя
incognito 3
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Bastia
Re: Вакцины

Сообщение incognito 3 »

А вдруг на гвоздь наступишь ?
Столбняк относится к наиболее опасным инфекционным заболеваниям, которое поражает нервную систему и приводит к смерти инфицированного человека.
Микроорганизмы, вызывающие столбняк, широко распространены в окружающей среде. Заражение человека происходит через глубокие, слабо кровоточащие раны, куда плохо проникает кислород. Вот почему проколы гвоздями мягких тканей или глубокие порезы лезвиями так опасны.
Зато от туберкулеза не делают , только , если есть риск заражения .
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Marglog
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: Подольск
Re: Вакцины

Сообщение Marglog »

Я за разумный подход. Против прививок до трех лет, потом по необходимости.
Аватара пользователя
alena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.03.2019
Re: Вакцины

Сообщение alena »

у меня тоже есть знакомый, котрый остался инвалидом после полиомелита, привиок не делали, в дереревне не было вакцин тогда! это 80-е годы. У знакомый девочки умер младший братишка. Я своим детям делаю все прививки и не болеем. Только вот с Манту у младшей беда - раздувает вечно и к фтизиатру топаем. Говорят кровь сдавайте на т-спот. тб тест чтоб не мучаться. Но он дороговат для нас - 6 тыс стоит. Вот в раздумьях. В приницпе раз год можно. Зато без рентгена и походов по врачам.
Аватара пользователя
yulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.05.2019
Re: Вакцины

Сообщение yulya »

А кто-нибудь пойдет на митинг 2 июня, против ввебения обязательной вакцинации- независимо, от того, болен ребенок или нет?