КриминалВоровство

Наши дети, да и мы сами, зачастую сталкиваемся с этим явлением. Как не дать криминалу затянуть наших деток в свой омут. Как защититься от криминала. Как, в меру своих сил, бороться с ним.
АнаStasия
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 22
 Воровство

Сообщение АнаStasия » 22 янв 2007, 10:23

Видно, не по теме. У меня сын стал приносить чужие вещи. Говорит-меняемся...А тут мама одного товарища вернула мне мой крестик, бабушкой одаренный -ношу другой (а я не заметила, что пропал)... Ну, я поговорила с сыном. оказалось -взял без спросу... Кто сталкивался с проблемой?

И ещё вопрос уже больше по теме. Когда незнакомые люди спрашивают что-либо, а вокруг никого нет, или внешность странная -останавливаетесь?
У меня деток трое!

admin
Всего сообщений: 27

Сообщение admin » 28 янв 2007, 17:51

АнаStasия: Ну, я поговорила с сыном. оказалось -взял без спросу... Кто сталкивался с проблемой?
Я не сталкивался. но лекарство от воровства может быть только одним - ремень!
Тут и думать нечего, что бы неповадно было в следующий раз.
Может еще сыну деньги давайте иногда? :wink: Сколько лет ему?
АнаStasия:Когда незнакомые люди спрашивают что-либо, а вокруг никого нет, или внешность странная -останавливаетесь?
Я лет с 12, когда шпана всякая цеплять стала на улице, в таких случаях глухим прикидываюсь, иду себе дальше без остановки. Вслед никто за мной не бежит, так как не знают моей дальнейшей реакции...

admin
Всего сообщений: 27

Сообщение admin » 30 янв 2007, 16:19

АнаStasия
А что Ваш сын сказал, когда Вы говорили с ним? Для чего ему нужны чужие вещи? Ведь не продавал он их?

Оксана С.
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Всего сообщений: 109
Контактная информация:

Сообщение Оксана С. » 01 фев 2007, 11:19

АнаStasия

Сколько лет сыну?

Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 206

Сообщение Лёлик » 01 фев 2007, 16:46

АнаStasия:вокруг никого нет, или внешность странная -останавливаетесь?
Нет. Но часто на бегу отвечаю, что тороплюсь.
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)

ксеня
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Всего сообщений: 22

Сообщение ксеня » 05 мар 2007, 01:52

Моя 6летняя лапа Маша год назад из садика стала тоже приносить не свое. На все вопросы-поменялись... Я ей объяснила, что меняться без разрешения родителей категорически нельзя, брать чужие вещи, даже если дарят- тоже без моего согласия нельзя. Заколки, которые она ,оказывается, стащила, заставила вернуть этой девочке. Маша заплакала и сказала, что если вернет, то Таня ее ругать будет. Нашли компромисс: встали ни свет ни заря, пришли первыми в садик и положили Тане в ящик. Больше подобное не повторялось..ТТТ
Но так получиться не со всяким ребенком. Моя очень впечатлительная, тихая и скромная...Она искренне раскаялась(видно было).
А ремень.... Честно говоря, я ни разу из своих никого не ударила, как-то обходились, хотя может все впереди :wink:

Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365

Сообщение Аннушка » 15 мар 2007, 10:39

А у меня, наоборот, дети всё своё отдать (подарить) готовы :wink: , правда, я помню, что и сама такой была (мама постоянно ругалась, ведь не было же ничего, а как только появлялось что-то интересненькое, так я сразу же дарила....) Теперь я на своих ругаюсь... :lol:
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :buhsm: :zabanili: :xorosh: :xitriy: :kolxoznik: :psix: :korol: :mysli: :myrg: :sumashed:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.