Служба в армииВот написалось тут...

Мало кто с легким сердцем отдает своих сыновей служить в армию. Если этого нельзя избежать, то давайте обсудим хотя бы как подготовить ребенка к этому и сделать год службы максимально безопасным для здоровья и психики.
Оксана С.
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Всего сообщений: 109
Контактная информация:
 Вот написалось тут...

Сообщение Оксана С. » 23 фев 2007, 00:54

http://tuchka-os.livejournal.com/119985.html

...Что думают и что говорят молодые люди, которым предстоит в этом году стать призывниками? Опрос учеников выпускных классов одной из анапских школ показал, что планы большинства опрошенных понятны и просты. Закончив одиннадцатый класс, они будут поступать в институты края, а затем, закончив ВУЗы, пойдут послужить. На годик. Нельзя сказать, что о предстоящей службе молодые люди отзываются положительно. Конечно же, служить не хотят. И планы эти выглядят как отговорки... Главные доводы - в армии дедовщина, в армии нечем заняться. Все понимают, что дедовщина - это часть системы и отражение того беспорядка, который творится в нашем государстве. И, как прилежные "винтики" в машине этого государства считают, что изменить ничего нельзя. ...

Ну и там еще немного. Почитайте, у кого какие комментарии будут?

Аннушка
Больше, чем отлично!
Больше, чем отлично!
Всего сообщений: 365

Сообщение Аннушка » 23 фев 2007, 13:14

Наверное, изменить положение можно, и, конечно, нужно!!! Ведь кто служит в армии? Наши дети и служат, значит, мы их так воспитываем, что это всё приводит к таким последствиям...Ведь в том же самом Израиле служат все, и никто не возмущается!!! В том числе и наши бывшие соотечественники... Раз надо, значит - надо! :!: Может, надо менять и доармейскую подготовку, чтобы юноши приходили в армию уже более и менеее подготовленными, тогда и срок службы сократится ( уроки в школе, какие-то обязательные курсы....) А потом, раз в год - обязательные сборы для восстановления навыков, как это практикуется во многих странах. И, конечно, армия не должна быть "страшилкой" ни для будущих солдат, ни для их родителей! Если у армии будет определённый престиж, глядишь, и конкурс будет на "службу"? :idea:
Мы в ответе за тех, кого родили - это моё правило!!!

полсотни
Всего сообщений: 9

Сообщение полсотни » 01 май 2007, 12:34

Разве дело в престиже армии?
Мои мальчишки и физически развиты отлично, и вынослевы вполне. И хотя это странно звучит - я, мать своих сыновей, хотела бы, что бы они прошли армейскую школу. Но! При одном условии!!! Что бы вернулись домой живыми и здоровыми морально и физически!
Много ли несогласных с этим?

Оксана С.
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Контактная информация:

Сообщение Оксана С. » 01 май 2007, 17:26

полсотни

Несогласных, наверное, немного.
Вопрос в другом - как сделать, чтобы они вернулись живыми и здоровыми?

полсотни

Сообщение полсотни » 02 май 2007, 00:14

Вот в этом все и дело!
Мы бессильны сломать армейскую мясорубку. Поэтому решаем вопрос единственным доступным способом - ищем варианты "не служить". А так противно, что нас втягивают в участие в этой лотерее.

Оксана С.
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Контактная информация:

Сообщение Оксана С. » 02 май 2007, 00:20

полсотни:Поэтому решаем вопрос единственным доступным способом - ищем варианты "не служить".
Неправда, это не единственный способ.

Можно служить, и оставаться при этом не втянутым ни в какую лотерею.

На всякий случай, чтобы снять вопросы, сразу уточню: старший сын отслужил, второй сын увольняется через месяц. Моя точка зрения на положение дел в армии с момента призыва старшего сына не изменилась. Думаю, на ближайшие несколько лет она останется той же: если родители не смогли воспитать из сына мужчину, пусть это сделает армия.

полсотни

Сообщение полсотни » 02 май 2007, 12:50

Лотерея в том и состоит: воспитает армия или покалечит.
Вам, Оксана, повезло дважды. Но сколько тех, кому не повезло.

Оксана С.
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Контактная информация:

Сообщение Оксана С. » 02 май 2007, 12:55

полсотни:Вам, Оксана, повезло дважды. Но сколько тех, кому не повезло.
Офигенно мне повезло.
Месяц назад второй сын лежал в госпитале с сотрясением мозга.
Обалденное везение, я понимаю.

полсотни

Сообщение полсотни » 02 май 2007, 20:56

Вот так частенько. Только успокоишься, что хоть кому то повезло, как опять, как у всех. Я имею ввиду, у всех у кого дети служат. У кого вымогательство, у кого драки, у кого туберкулез, у кого блатные детки в части, ну и другие варинты. А так всенормально.

Оксана С.
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Контактная информация:

Сообщение Оксана С. » 03 май 2007, 00:53

полсотни

Я считаю, что общая ситуация в стране с армией ненормальная.
Но это не повод не пускать туда сыновей.
Хотя, конечно, хотелось бы нормальных условий.

полсотни

Сообщение полсотни » 03 май 2007, 12:44

конечно

Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Всего сообщений: 206

Сообщение Лёлик » 04 май 2007, 20:32

Оксана С. а не боязно было отпускать?
Со старшим я поняла., что не очень беспокоились за него. А вот со вторым сыном, вроде, переживали больше. А что он сейчас думаете обо всём армейском? Как чувствует себя? И, может, нескормно: это эхо дедовщины?
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)

Оксана С.
Все цвета радуги!
Все цвета радуги!
Контактная информация:

Сообщение Оксана С. » 04 май 2007, 20:38

Лёлик
ну вот как Вы интересно говорите: "не очень беспокоилась". Как мать может не беспокоиться за ребенка?
Конечно же, волновалась.

Просто знала, что к армии он подготовлен. К нашей армии.

Второго я не хотела отпускать, точнее, сказала ему, что ему там делать нечего. Но он пошел, видя пример старшего. Потом пожалел, конечно...

Эхо это или не эхо, я пока не выяснила. Мне они ничего не рассказывают, что может меня волновать, я узнаю обо всем через третьи руки. Судя по тому, что уже вернулся в часть, всё нормально. Скоро его увижу - там посмотрим.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :buhsm: :zabanili: :xorosh: :xitriy: :kolxoznik: :psix: :korol: :mysli: :myrg: :sumashed:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.