Православные имена детейРелигия

Для верующих многодетных. Обмен опытом по религиозному воспитанию детей.
semilia
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.06.2007
Откуда: Кемерово
Православные имена детей

Сообщение semilia »

Здравствуйте! У Моих детей редкие имена!

Синклитикия (Лита)- Сановница (греч.), ср. синклит (собрание высших сановников).

Адриан - из города Адрия «с Адриатики» (греч.)

Магдалина – от лат. жительница Магдалы, разг. Магда; европейский вариант имени – Мадлена.(Лина)
Дети - погодки: Синклитикия (2004), Адриан(2006) и Магдалина(2007)
Сергей Ак.
Минимум в квадрате
Минимум в квадрате
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.08.2007
Откуда: Коломна

Сообщение Сергей Ак. »

У нас:
Мария 1994,Павел 1996,Яков 1998,Евангелина 2000,София 2002,Александра и Дарья 2004,Яна 2005,Варвара 2007
Нет!Лучше с бурей силы мерять,
Все силы,жизнь борьбе отдать
Чем выбраться на тихий берег
И раны гостно считать
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы

Сообщение Лёлик »

Яков и Яна меня заинтересовали. Все имена православные?
Вы - молодцы: столько детей!
Последний раз редактировалось Лёлик 25 авг 2007, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Сергей Ак.
Минимум в квадрате
Минимум в квадрате
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.08.2007
Откуда: Коломна

Сообщение Сергей Ак. »

Если честно не знаю,насколько они православные,русские точно.Хотя на счёт Яны сомневаюсь,по корню вроде Иоанна или Ивана родственны с этим именем.Яков точно библейское и в православной Руси применялось
Нет!Лучше с бурей силы мерять,
Все силы,жизнь борьбе отдать
Чем выбраться на тихий берег
И раны гостно считать
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы

Сообщение Лёлик »

Евангелина слышу первый раз. наверное, уменишительное имя - Ангелина? У меня сын тоже 2000 г.р. Она пойдёт в школу в этом году?
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Сергей Ак.
Минимум в квадрате
Минимум в квадрате
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.08.2007
Откуда: Коломна

Сообщение Сергей Ак. »

Да ,в школу идёт и ждёт просто с нетерпением этого дня.Евангелиной решили назвать по имени дочери Сент-Клера в Хижине дяди Тома.Мне давно нравилась описанная там девочка и при случае решил воспользоваться.Имя это старинное,в книге имён в ЗАГСЕ значилось как устаревшее,даже отказывали в регистрации.Пришлось настоять.
В жизни мы зовём её Евой.
Нет!Лучше с бурей силы мерять,
Все силы,жизнь борьбе отдать
Чем выбраться на тихий берег
И раны гостно считать
Лёлик
Многодетный минимум сдан
Многодетный минимум сдан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13.01.2007
Откуда: Около Москвы

Сообщение Лёлик »

Сергей Ак.: книге имён в ЗАГСЕ значилось как устаревшее,даже отказывали в регистрации.Пришлось настоять.
а сейчас по-любому можно называть. Даже если придумано имя.
Где-то читала, что ребёнка решили назвать как-то буквами -цифрами. Наверное, панки какие-нибудь родители. Отказывались в загсе, а потом всё-таки согласились зарегистрировать.
Знаю ещё случай, что женщина хотела двумя имена назвать дочку, тоже были проблемы, но потом просили согласие отца - и всё нормально.
Дети-цветы жизни! У меня их ПОКА трое. :-)
Сергеевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.12.2007
Откуда: Арзамас

Сообщение Сергеевна »

Сергей Ак.:Если честно не знаю,насколько они православные,русские точно.Хотя на счёт Яны сомневаюсь,по корню вроде Иоанна или Ивана родственны с этим именем.Яков точно библейское и в православной Руси применялось
В правосланой традиции эти имена звучат как Иоанна и Иаков.Если дети крещенные в православии,то их видимо крестили с такими именами .Хотя некоторые Яны в крещении получают имя Анна.Нужно уточнить у священника,чтобы знать православные имена своих детей.
Ольга Фалько
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Православные имена детей

Сообщение Ольга Фалько »

У меня детей зовут: Иоанна, Николай, Игнатий.
Люба
Re: Православные имена детей

Сообщение Люба »

Ищем с мужем имена простые,но редкие русские. Наши дети: Таня, Данила, Зоя, Андрей. Ждем пятого, с именем не определились.
ИНДЕЕЦ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.08.2011
Re: Православные имена детей

Сообщение ИНДЕЕЦ »

так радостно, что сейчас появилось такое разнообразие в именах! У меня тоже сын Игнатий - в честь Игнатия Брянчининова. Елисей - в честь пропрока Елисея. и Александра - в честь царицы новомученницы Александры Федоровны.
Аватара пользователя
Валерий33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.03.2015
Откуда: Москва
Re: Православные имена детей

Сообщение Валерий33 »

Посоветуйте имя для ребенка?? мальчик.
Аватара пользователя
incognito 3
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Bastia
Re: Православные имена детей

Сообщение incognito 3 »

Валерий33, А сколько у вас детей ?
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!