Право троих детейМногодетность ВЧЕРА

Как жилось многодетным в прежние времена
Август
Право троих детей

Сообщение Август »

Я - император Август Октавиан.
Являюсь основателем Римской империи. Жил 2 тысячи лет назад.
Во время своего царствования, дабы поднять нравственный уровень общества, ввел так называемое "право троих детей".
По этому закону неженатые граждане полностью утрачивали способность приобретать что-либо по завещанию.
А бездетные мужчины, как и женщины, имеющие менее троих детей, получали лишь половину завещанного.
Те же, что были в браке и имели не менее троих детей, получали преимущество при занятии государственных должностей и имели различные имущественные льготы.

К сожалению, следующие императоры стали использовать право троих детей не по назначению, например, даровали его бездетным гражданам за особые заслуги. :( А зря.
Марица
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.03.2008
Re: Право троих детей

Сообщение Марица »

Неужели у них тоже были демографические проблемы??? :)
Гость
Re: Право троих детей

Сообщение Гость »

Кто бы мог подумать!