Ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаПолитика

"Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами"
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

Ну и петь я оочень люблю.
Так вот из веселого-в городе, а это волна начинаются панические закупки соли. Потому как ОБС( одна баба сказала).
Поэтому ежли чего интересует или хотите устроить перекрестный допрос бабулек с пристрастием пишите сюда. А в живой теме я буду просто трындеть
Апд А теперь в заглавии темы звучит моя любимая песня
http://youtu.be/v0Rbi7nqK54
Последний раз редактировалось tanux 27 июн 2014, 00:20, всего редактировалось 2 раза.
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааа

Сообщение фея »

tanux:Это я тему про свою любимую страну замаскировала.
Никогда ещё название темы не было настолько незамаскированным.Изменить можешь на бла-бла-бла? :angel: Вдруг ещё посторонние подтянутся? Всё-таки можно обидеть людей.Интересно,а скрытых разделов здесь нет?
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

фея:tanux, ни фига себе! Я слышала от журналистов,что военкоматы обзванивают ветеранов и предлагают идти добровольно за деньги. Но никаких бумаг не дают при этом.Совсем с ума посходили?!Тут ещё этот Царёв собрался другие области подтягивать.Думаешь,у него есть шансы?
Предатели,которые сдают информацию России? Или ты имеешь ввиду дезертиров?
Ага, я тоже слышала про военкомов, но повестку увидела впервые.
Царев собрался и шансы есть, как бы мне не хотелось говорить обратное.Я даже в Белой Церкви слышала от аборигенов, что они ждут вступления российских войск.Так что жизнь она такая интересная.
А предатели это те, кто пилил страну при прошлом президенте и при нынешнем сумел приблизиться к кормушке.По крайней мере армейские "крысы" сливают информацию по передвижение войск и не только, а еще про родственников солдатов.
Дезертиры есть, но их не много.мой знакомый сейчас на границе и за месяц из 120 человек их осталось 70.Не все раненые, но бегущих оочень мало

Добавлено спустя 23 секунды:
фея, :oops: так хорошо спела?
Последний раз редактировалось tanux 27 июн 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааа

Сообщение фея »

Про соль тоже слышала. Я на сайте размещала ссылку на сайт фейков об Украине? Смотрела? http://www.stopfake.org/
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

фея, ага, только мне бабушка моя позвонила, с требованием запастись солью :wink: . Да этот сайт я смотрела, но там очень мало всего.
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааа

Сообщение фея »

tanux:Я даже в Белой Церкви слышала от аборигенов, что они ждут вступления российских войск.
Ждут,прям войска уже идут?Или ждут - надеются?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
tanux:Да этот сайт я смотрела, но там очень мало всего.
Потому что не всё можно доказать,недостаточно ведь сказать просто "это враньё".Даже эти доказанные фейки наши оппы смотреть не стали.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

фея, ждут это с хлебом-солью и кокошниками.Зачем войскам идти куда то, если в Харькове милиция опят побила участников проукраинского собрания? В общем жизнь в эпоху перемен это интересно, но хотелось бы поспокойнее

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
http://censor.net.ua/resonance/291645/y ... ospreschen
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение фея »

tanux:А теперь в заглавии темы звучит моя любимая песня
фулиганка. :-D Нечего сказать - хорошая песенка!
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

фея:хорошая песенка!
Ага, она со мной уже три года.
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение фея »

Да люди в Крыму,те что захотели остаться украинцами,в тяжёлом положении.В моральном.А на Ю-В ещё хуже,там война,там убивают.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

фея, :( понимаешь, что страшно. Армия сдерживается приказами, ополченцы никем. Люди умирают, но когда у тебя на доме стоит минометная установка шансы умереть возрастают в разы. Блин, я ненавижу "тихушников". Вот ты кому то не нравищься, или я там. Есть люди, которые в лицо говорят об этом, пусть и не всегда корректно, но правду. А есть пи-пи-пи, которые в глаза улыбаются, но обязательно сделают каку, причем не потому, что их обидели, а так, из любви к искусству, блин. Так вот и тут правил на войне нет, но прикрываться мирными жителями, пытать и мародерить это как то совсем плохо
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение фея »

Тань,а кто такие "титушники"? Сколько раз слышала,так толком и не поняла.Посмотрим,что принесёт сегодняшний день.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
Аватара пользователя
incognito 3
Всего сообщений: 2812
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Bastia
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение incognito 3 »

Комікс про Івана. За що воюють на Донбасі ...

http://ua.korrespondent.net/ukraine/338 ... donbasi#17
Последний раз редактировалось incognito 3 27 июн 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение фея »

Что говорят наши эксперты:
В чем суть доктрины Путина?

Видные немецкие эксперты попытались проанализировать курс российского президента с политической и военно-стратегической точек зрения. И пришли в итоге к неутешительным выводам.
Президент Путин с министром обороны России и начальником генштаба

"Назад в будущее? Кризис на Украине и перспективы отношений России и Запада" - так называлась панельная дискуссия в Берлине, состоявшаяся 25 июня с участием влиятельного депутата бундестага, бывшего высокопоставленного генерала бундесвера и видного немецкого исследователя стран Восточной Европы.

Публика после этой дискуссии расходилась в подавленном настроении. Его не могли поднять ни вино, ни пиво, которые щедро разливали в фойе берлинского представительства федеральной земли Саксония - Анхальт.

Многие из слушателей пришли к печальному выводу, что им придется дорого заплатить за то, что Запад в последние годы обращал мало внимания на политические тенденции в Москве, а в европейских странах легкомысленно сокращали военные расходы и финансирование научных институтов, занимающихся изучением России.

Россия - равноправный противник?

Тон дискуссии уже в приветственном обращении к ее участникам задал руководитель берлинского филиала Фонда имени Ханса Зайделя (Hanns-Seidel-Stiftung). "Россия всегда готова сотрудничать с Западом, - сказал Александр Вольф (Alexander Wolf), - но только в роли равноправного противника". Причину ухудшения отношений он видит в том, что в российской внешней политике стали доминировать категории конкуренции с Западом и, в особенности, с США, а во внутренней - идеи несовместимости России с либеральными западными ценностями

Ханс-Петер Уль (Hans-Peter Uhl), представляющий во внешнеполитическом комитете бундестага Христианско-социальный союз (ХСС), назвал политическую тактику российского президента в конфликте с Украиной "классическим кагэбэшным подходом с элементами дезинформации и действиями спецслужб, направленными на дестабилизацию Украины".

Никто, однако, не знает, какова конечная цель Путина и что именно у него в голове. "Есть ли у него некий большой проект? - спрашивает Уль. - Последует ли за Крымом восток Украины? А, может быть, и больше? Приднестровье? Страны Прибалтики? Еще части Грузии?"

Признаки фашизма

Уль считает, что российское телевидение говорит вслух то, что у Путина в голове. По словам немецкого парламентария, Путин видит свою национальную и историческую миссию в том, чтобы восстановить ущерб, нанесенный развалом СССР, и поднять Россию на уровень США и Запада. "Бальзам на русскую душу - стремление Путина воссоздать прежнюю Россию", - указал Уль.
На панельной дискусии

На панельной дискусии

Но в каких границах, спрашивает он, Путин собирается ее воссоздавать. Уль предложил аудитории на секундочку представить, что было бы, если бы какой-нибудь видный немецкий политик предложил в бундестаге восстановить прежнюю Германию. "Весь мир бы ужаснулся, - уверен он. - О какой прежней Германии может идти речь? Может быть, в границах 1937 года?"

Но особенно опасным Уль считает тот факт, что в самой России весьма широкий отклик находят рассуждения о тлетворности западного образа жизни, о декадентской Европе, о единственном, избранном и непорочном народе - русском, который может всему этому противостоять. Депутат видит в таких тенденциях признаки "не коммунистического или посткоммунистического образа мышления, а фашизма". Немцам это хорошо знакомо, заключил Ханс-Петер Уль и пессимистично добавил, что в обозримом будущем не ожидает спокойствия в этом регионе мира.

Военно-стратегическая оценка немецкого генерала

Бывший генеральный инспектор бундесвера (в армиях других стран - это начальник генштаба) Клаус Науман (Klaus Naumann), возглавлявший в 90-е годы военный комитет НАТО, попытался оценить внешнеполитические цели России с привычной ему военно-стратегической точки зрения. Россию он называет "континентальной" державой, рассматривающей себя в противостоянии с "морским" союзом НАТО. А континентальные державы, напомнил генерал, в противостоянии с морскими испокон веков старались создать некую территориальную буферную зону для повышения собственной безопасности.

Для СССР таким буфером были страны Варшавского договора, у сегодняшней России его нет. "Вот почему Путин под личиной Евразийского союза пытается создать нечто подобное, своего рода защитный пояс с участием Беларуси и Казахстана, желательно с Молдавией. Он думает и о Грузии", - считает Науман. Совершенно неприемлема для генерала в отставке санкционированная Советом Федерации еще в 2009 году доктрина Путина о защите соотечественников за рубежом. "Это, - заявил Науман, - означает, ни много ни мало, ограничение суверенитета стран, в которых проживают русские меньшинства".

"По ходу дискуссии генерал развенчал бытующий в российских и в немецких СМИ миф о том, будто в процессе объединения Германии Москва получила от НАТО обещание не расширяться на восток. На эту тему есть только один документ и под ним стоит подпись самого Науман

В нем говорится, подчеркнул отставной генерал, что НАТО не будет размещать на территории новых членов ядерное оружие, постоянно действующие учреждения Альянса и что там не будут на постоянной основе дислоцированы - по-английски - substantial forces. В Москве Наумана попросили разъяснить, что означает этот термин. Это значит, пояснил тогда глава военного комитета НАТО, что блок не будет размещать в этих странах на срок свыше трех месяцев более одной дивизии сухопутных сил с соответствующей поддержкой авиации и флота.

Во что обойдется мир?

Немецкий исследователь стран Восточной Европы, профессор Ханнес Адомайт (Hannes Adomeit) напомнил о начатой в 2008 году крупномасштабной военной реформе в России и резком увеличении расходов на модернизацию ее вооруженных сил.

В 2014 году они, по данным профессора, составят около 70 миллиардов долларов, в 2015-м - 83, в 2016-м - 94, в сумме до 2020-го - до 700 миллиардов долларов. Для сравнения: оборонный бюджет Германии, который постоянно сокращается, составит в текущем году 32 с небольшим миллиарда евро.

Такой дисбаланс навел публику в зале на неприятные размышления: если угроза с востока снова реальна, значит, надо настроиться на увеличение военных расходов, а следовательно, - и повышение налогов. http://www.dw.de/%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0 ... a-17738291
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
Аватара пользователя
incognito 3
Всего сообщений: 2812
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Bastia
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение incognito 3 »

фея:Но особенно опасным Уль считает тот факт, что в самой России весьма широкий отклик находят рассуждения о тлетворности западного образа жизни, о декадентской Европе, о единственном, избранном и непорочном народе - русском, который может всему этому противостоять. Депутат видит в таких тенденциях признаки "не коммунистического или посткоммунистического образа мышления, а фашизма". Немцам это хорошо знакомо, заключил Ханс-Петер Уль и пессимистично добавил, что в обозримом будущем не ожидает спокойствия в этом регионе мира.
Согласна .

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Только надеюсь , что побухтят и успокоятся , а ?
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :buhsm: :zabanili: :xorosh: :xitriy: :kolxoznik: :psix: :korol: :mysli: :myrg: :sumashed:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.