Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:что в реальности сегодня произошло в холе боя к поселка Широкино.
Из Новоазовска в сторону Мариуполя двинулась колонна вражеской техники в числе нескольких десятков единиц. Там были танки, БТР, грузовики с пехотой - мясом.
Когда колонна российско-фашистских захватчиков подошла к поселку Широкино, где благодаря совместных усилиям батальона МВД "Азов", губернатора Донецкой области Таруты и сотен граждан-добровольцев, были за последнюю неделю обустроены укрепления - по русским оккупантам был нанесен удар.
Сначала Азовцы расстреляли из автоматических пушек ЗСУ-23/2 два грузовика с пехотой нанеся врагу существенный ущерб в живой силе.
А затем два танка террористов съехали с дороги и подорвались на минах заботливо расставленных вдоль дороги азовцами.
Еще два танка по сообщениям корректировщиков Артогня были позднее поражены нашими ответными артиллерийскими ударами .
Основательно проредила ряды противника - и минометная батарея Нац гвардии.
Враги были остановлены и запустили дымовую завесу, чтоб прикрыть свой отход.
После чего на укрепрайон азовцев обрушился шквал огня из Градов, гаубиц, минометов.
По свидетельству очевидцев, зона укрепрайона превратилась в лунный ландшафт. По укрепрайону было выпущено не менее 500 снарядов и мин всех типов.
Наша реактивная артиллерия (Грады) ближе к вечеру нанесла ответный удар по заранее разведанной позиции батареи гаубиц противника.
По сообщению корректировщика арт огня, наши снаряды достигли цели и накрыли вражескую батарею уничтожив полностью сами оружия и их обслугу.
При этом все защитники Мариуполя остались живы. Были только контуженные и легкораненные.
Это с одной стороны удивительно, а с другой нет - мы наконец научились воевать по сравнению с тем что было весной.
Все бойцы остались живы благодаря продуманной системе укреплений и земляных щелей, где во время обстрела укрывались защитники укрепрайона от вражеского огня.
Если бы также поступили командиры того злополучного блокпоста под Волновахой, который расстреляли террористы и убили кажется 17 ребят (пикник на обочине) или командиры военной части под Зеленопольем, которых накрыло Градом в июле - то такой массовой гибели личного состава можно было бы избежать.
После вчерашнего не удачного штурма, агрессоры могут продолжить свои попытки идти на Мариуполь. Вчера поздно вечером, я говорил с "прыгающим по блок постам у передовой как мальчик" - губернатором Сергеем Тарутой, которые кстати все время с момента вторжения агрессоров в Новоазовск, не покидает родной Мариуполь в отличии от многих донетчан давно покинувших Донбасс и попивающих себе пиво в Киеве и других культурных центрах.
Он был в восторге от того, как сослужили свою миссию заранее подготовленные укрепления у села Широково. Сейчас он с утроенной силой будет координировать строительство других укрепрайонов по направлениям возможной атаки и как отличный менеджер без сомнения справится с этой задачей.
П. С. Одним из раненых при артобстреле был один из двух шведских военных корреспондентов сопровождавших спец батальон милиции "Азов".
Когда он пешком дошел до ближайшего блок поста (его авто было уничтожено осколками разорвавшегося рядом снаряда), гражданин Швеции, весь в крови, крикнул в качестве пароля - "Слава Украине!" На что услышал знакомый ответ - "Героям слава".
не знала, у нас так продают, только я такое пить не могуincognito 3: Так разбавляют уже в стакане перед употреблением , он плохо хранится с водой
нее у них полная толерантностьincognito 3:Запугали ж , кто рот раскроет , того в кутузку .
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Уроженец города Ленинграда 1952 года рождения, несудимый гражданин Путин является, конечно, государственным преступником. Но не за взорванные дома на Каширке, не за Беслан и Дубровку, и не за преступную халатность с подводной лодкой "Курск". И даже не за тех убиенных, которых сегодня каждый день по его приказу убивают в придуманной им "Новоросии". Понятно, что никакой Новоросии нет, и он сам это прекрасно понимает. Просто скоро зима, замёрзнет Керченский пролив и снабжение Крыма, его малой земли, прекратится. Ему нужен коридор, иначе его проклянут все жители полуострова за холодную зиму и голодную смерть. Коридор этот будет кровавым, и он уже кровавый. Это просто к сведению тех, кто собирается следующим летом отдыхать в Крыму. Крым уже стал кровавым. Смотрите не испачкайте купальные принадлежности. И за это его будут, конечно, судить. Скорее всего, в Гааге.
Но его главное преступление не в том. Главное преступление Путина против России заключается в том, что он распустил Российскую Академию наук. Да-да, ту самую, что в 1725 году основал Пётр Первый. Первым президентом академии был назначен медик Лаврентий Блюментрост. Заботясь о соответствии деятельности Академии мировому уровню, Петр I пригласил в нее ведущих иностранных ученых. В числе первых были математики Николай и Даниил Бернулли, Христиан Гольдбах, физик Георг Бюльфингер, астроном и географ Жозеф Делиль, историк Г.Ф. Миллер. В 1727 г. членом Академии стал Леонард Эйлер. То есть это была Академия мирового уровня. Да, у нас много в стране скверного и дикого, но Академия наук была тем, чем можно было гордиться и чему другие завидовали.
И вот гражданин Путин издал закон 253-ФЗ, которым он эту Академию просто упразднил. Он посчитал, что раз у нас есть фигуристы и хоккеисты, раз у нас есть Алина Кабаева, то Академия наук России не нужна. Тем самым он отбросил страну на уровень Венесуэлы, превратив нас действительно в нефтяной придаток Запада и страну дебилов. Ему не нужны образованные, ему нужны восхищённые дебилы. И именно с ними можно делать что хочешь: нападать на другие госудаства, бомбить мирные города, убивать граждан другой страны.


