Ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаПолитика

"Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами"
Lazymother
Всего сообщений: 504
Зарегистрирован: 10.07.2014
Откуда: из вечности
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение Lazymother »

фея:Не верьте, что тут перемирие
а мы и не верим. :(
Аватара пользователя
incognito 3
Всего сообщений: 2812
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Bastia
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение incognito 3 »

"Слова отливаются в пули"
Многие комментаторы, воздерживаясь от конкретных обвинений, видят причину гибели Бориса Немцова в атмосфере, которую создала в стране нынешняя власть.
"Если по федеральным телеканалам непрерывной рекой льется бред о пятой колонне (который, кстати, запустил в ход лично Путин), ... если лидера оппозиции можно в любой момент привлечь к суду или просто посадить в КПЗ... - то не очень важно отдавал лично Путин этот приказ, ... или его отдал кто-то, кто считает Путина "слабаком", неспособным не решительные действия...", - пишет экономист Сергей Алексашенко.
Он назвал убийство оппозиционера "суровой правдой сегодняшней России".
"Когда в обществе такой градус ненависти, идеологическая война с "либерастами" и не могла не закончиться ничем иным", - считает журналист и телеведущая Ксения Собчак.

Эту же мысль развивает журналист Иван Власов: по его мнению, у сторонников и противников нынешней власти и ее политики есть один общий враг - ненависть. "Если не победим ненависть - погибнем или друг для друга, или внутри себя или, как Борис Ефимович, по-настоящему".
Кинокритик Антон Долин считает, что к смерти Немцова причастен каждый, кто способствовал превращению слов "демократ" и "либерал" в ругательства.
"Слова отливаются в пули, друзья мои. В России-то уж точно", - написал Долин в "Фейсбуке".
"Черт возьми, кого они имеют ввиду? Чья провокация и против кого?, - пишет журналист Дарья Данилова. - Кремля против оппозиции и "Весны"? Да это еще больше подстегнет раскол, и еще больше людей выведет на улицу. Оппозиции против Кремля? Это из серии "мафия убила своего, чтобы перекинуть стрелки"? Бред".
Голландский журналист Олаф Кунс вспоминает: "У Бориса Немцова было отличное чувство юмора, его смех каждый раз прокатывался через всю его грудь. Честный, обаятельный человек. Вот чего они больше всего боятся".
http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... ow_twitter

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Россия скатывается в темноту террора против собственного народа. Реакция мировых лидеров на убийство Немцова
http://nv.ua/world/countries/rossiya-sk ... 36743.html
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Аватара пользователя
irik
Всего сообщений: 1786
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: московия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение irik »

После посадки кухарки за звонок в посольство, можно сделать вывод, что боятся они любого пука.
Аватара пользователя
incognito 3
Всего сообщений: 2812
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Bastia
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение incognito 3 »

Борис НЕМЦОВ: «Они не смогут заставить меня замолчать, просто не смогут»
— А ты расценил это как угрозу?

— В какой-то степени это, конечно, угроза. Дело в том, что Арбат — это же территория ФСО и ФСБ, это правительственная трасса, и там через каждые 10 метров стоят чекисты или осведомители. Причем стоят независимо от того, едет президентский кортеж или нет. Совершенно очевидно, что повесить огромный баннер, закрепить его на крыше без согласия чекистов они не могли.

В любой стране с тотальной диктатурой инакомыслие является преступлением, любой инакомыслящий объявляется врагом, предателем, «пятой колонной» и т.д. Так что все это лишний раз подтверждает, что в стране произошел крупномасштабный разворот. Причем произошел он в марте, то есть совсем недавно, месяц назад (интервью было записано в апреле прошлого года. — Ред.). Если, скажем, до марта Россия была образцовой полицейско-воровской автократией, то есть авторитарной воровской коррумпированной страной, то после марта она стала воровской диктатурой. Отличие состоит в том, что при авторитаризме преследуются лишь политические активисты и оппозиция, которая претендует на власть, а при диктатуре репрессиям подвергаются все, кто не согласен: и оппозиционеры, и гражданские активисты, и правозащитники, и музыканты, и публицисты, и журналисты, и все кто угодно. Этот фазовый политический переход произошел как раз в марте, во время операции по аннексии Крыма. Сейчас мы живем в этой реальности. В этой реальности надо пересматривать свою стратегию, тактику и личное поведение.
Надо сделать более мощной нашу просветительскую работу. Слава богу, над этой темой мы работаем, например, наш видеопроект «Ложь путинского режима» — это, по сути, экранизация нашего доклада. Еще были «Путин. Коррупция», «Зимняя Олимпиада в субтропиках» и другие. Сейчас появился новый доклад — «Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром». Его посмотрели в интернете более 20 миллионов человек.
Прошедший Марш правды (прошел в Москве на проспекте Сахарова 13 апреля 2014 года. — Ред.) — это очень важное событие. Потому что страна буквально захлебывается в циничной лжи и жестокости. И все чертыхаются, матерятся, сидя у себя на кухнях, но их никто не слышит. Поэтому это, конечно, хорошее дело — изобличать Киселева с Мамонтовым и Митковой, но, на мой взгляд, гораздо важнее действовать. Поэтому акции протеста — это очень важно.

— Ты считаешь, что Марш мира, Марш правды могут на что-то влиять? Эти марши имеют хоть какое-то значение для власти и общества?

— Я могу сказать, что для власти это не имеет никакого значения, у нее просто истерика и неадекват. И, кроме лжи телевизионной и лживых докладов полицейских, мы ничего не увидим, это ясно. Это для другого делается. Это делают люди-единомышленники друг для друга. Когда люди видят, что они не одиноки, когда они видят, что их тысячи, когда они видят, что, несмотря на давление, многие даже неизвестные люди не сломались и ведут себя достойно, то это воодушевляет их. Это на самом деле протесты смелых людей, и их много, и это круто.
— Почему Путин так болезненно воспринял критику в вопросе присоединения Крыма?

— Потому что он знает, что залез в авантюру. Он знает, что несет ответственность за вторую холодную войну. Он знает, что Россию ждут огромные социально-экономические потрясения. Я подчеркиваю — огромные. Эти потрясения связаны, во-первых, с потерей главных рынков — Европы и Америки. Я имею в виду сырьевые рынки. Эти потрясения связаны с гигантским дефицитом бюджета, замораживанием заработных плат, пенсий, безработицей, технологической отсталостью. Он отлично знает, куда он ввергает страну.

— Зная все эти последствия, ради чего тогда присоединять Крым?

— Ему вообще все равно, присоединять Крым или не присоединять Крым. Он же фарисейский аргумент придумал, что он там русских пошел защищать. Там русских никто не притеснял, там вообще у власти русские были всегда. Там все школы русские, кроме четырех украинских. Там вообще проблемы русского языка не существовало. Все это от начала до конца — наглое, подлое вранье. Там никто русских не трогал.

Причины его действий всегда надо искать в другой плоскости. Это укрепляет власть Путина — вот ныне, вот сегодня, сейчас — или нет? Ответ: присоединение Крыма укрепило власть Путина, поэтому он это и сделал. Но он, даже не будучи Сократом и Спинозой, но обладая большой информацией, отлично знает, что стратегически он ввергает страну в глубочайший кризис, из которого простых выходов не будет. Кстати, этот кризис и территориальный тоже, потому что, отдавшись в лапы Китаю, он на самом деле подвергает Россию еще и угрозе расчленения, потому что у Китая есть территориальные претензии к России, и это не Крым, это Сибирь и Дальний Восток.

— Ты в одном из своих выступлений как раз говорил о том, что у власти в России сейчас находится «китайская «пятая колонна» или руководитель агентурной китайской сети»…

— Абсолютно. А как расценивать его действия? Смотри: половина ВВП страны и больше генерируется от экспорта сырья. Сырье в основном продается на сегодняшний день в Европу. Таким образом, источник благосостояния граждан нашей страны — это Европа. Путин сознательно, отлично зная реакцию Европы, выстраивая «железный занавес», хочет, чтобы Россию вытолкнули из Европы. И Россию из Европы вытолкнут. Это не за один день, нет, но шаг за шагом… Мы знаем — если они упрутся, они будут действовать. Причем это никакие не санкции, это просто выдавливание с рынка «Газпрома» и остальных энергетических компаний. Они вытолкнут. У них есть альтернатива, они в рамках своей энергетической программы демонополизации приведут кучу всяких конкурентов, подтянутся Катар, Норвегия, Алжир, Америка со своим сжиженным и сланцевым газом, отменят ограничения на экспорт нефти, санкции в отношении Ирана, заставят Саудовскую Аравию увеличить производство нефти… У них есть куча рычагов, как выдавить. Выдавят.

Куда идти? В Китай. Китай — низкие цены гарантированно. Потому что китайцы отлично знают, что альтернативы [у нас] нет, мы будем цены снижать. Они уже сейчас, в мае, собираются контракт заключить по бандитским ценам и грабительским для России — меньше $300 за тысячу кубометров. Сейчас Россия продает в среднем за $400 газ в Европу. Китайцы будут выкручивать себе цену в $250. Плюс к тому же надо построить газопровод «Сила Сибири». Газопровод стоит столько же, сколько Сочинская олимпиада. Строить его будет дружок Путина Ротенберг, который строит в 5—6 раз дороже, чем среднеевропейские и среднемировые цены. Значит, это дополнительный грабеж. Этот грабеж приведет к тому, что у «Газпрома» не будет денег, деньги ему на Западе никто не даст, значит, надо будет повышать тарифы на газ внутри страны. Повышение тарифов на газ внутри страны — это неминуемый рост цен на коммунальные услуги. Путин отлично все знает. Но на сегодняшний момент его рейтинг больше 80 процентов. Из-за этого тактического успеха он и пошел на это предательство интересов России.
— Но когда повысятся тарифы на газ, повысятся цены на все остальное.

— Конечно. Повысились тарифы, народ стал жить плохо, безработица, неполная рабочая неделя, закрываются школы, больницы, детские сады, повышается плата за транспорт. Путин говорит, что это проклятые америкосы и их подлецы-союзники из Европы. Это они пытаются нас задушить. Враг у ворот, мы должны тратить деньги на гонку вооружений, иначе нас расчленят. Еще внутри враги у нас есть, как известно. Он продумал всю эту тактику, но тактика эта нацелена на сохранение собственной власти. Надо понимать, что у него нет цели вывести Россию на передовые рубежи. У него цель — сохранить власть любой ценой, ценой страны. И он к этой цели семимильными шагами движется. Поэтому когда возникнут проблемы, то аргумент, что это ты сам нас загнал в китайскую сырьевую колонию, аргументы, что ты сам нас поссорил и у нас поэтому нет технологий, аргументы, что у нас ученые были вынуждены уехать из страны, — эти аргументы будет писать Немцов, будет писать, возможно, Навальный, будет писать еще пять экономистов, включая Гуриева, — и все. А по зомбоящику будут рассказывать про то, что кругом враги и поэтому мы стали жить хуже. Вот что будет. У него все продумано.

Он же руководствуется не реальностью, а тем, что видит на картинке, которую сам и формирует. Картинка — это телевизор. По картинке будет видно, что он — спаситель народа, и он свято в это верит, или, по крайней мере, делает вид, что верит. По картинке не будет видно, кто довел страну до ручки. И он наивно полагает, гражданин Путин, что он войдет в историю как объединитель русских земель и спаситель России. Ничего подобного. Как только он исчезнет, правда тут же станет главным мейнстримом, доминантой. Правда всегда себе пробивает дорогу. Будет выяснено, что он ради сохранения власти предал интересы России. Вот этот тезис будет доминирующим после того, как Путин уйдет.
— Я думаю, ты права. Я думаю, что сейчас риски возросли, любому человеку не хочется оказаться за решеткой, и каждый для себя решает, как он с этими рисками будет дальше жить. Единственное, что я для себя решил на сто процентов, это то, что я продолжу свою борьбу, потому что я все равно прав, я абсолютно прав. Они хотят уничтожить мою страну и они, по большому счету, наносят огромный ущерб России, действуют вопреки интересам России. Поэтому у нас в стране должны быть люди, которые не боятся говорить правду и отстаивать интересы страны. Я себя к ним отношу. Кстати, таких людей мало. Я говорю это с грустью. Я старожил в российской политике, и в 90-х годах в принципе был уверен, что через 10—15—20 лет будет очень большое количество людей, которые смогут взять наш флаг в свои руки. Они есть, но их мало, просто мало.
Как ты думаешь, какие шаги будет предпринимать власть в отношении известных оппозиционно настроенных людей?

— Сажать.

— И тебя в том числе?

— Возможно. А что, есть еще какие-то варианты? Ну, может, убивать, я не знаю, но, скорее всего, сажать. Уголовные дела фабриковать и сажать. Тут же нет новизны, все это мы уже видели, проходили в других странах и при других диктатурах. Какие у них инструменты? Репрессии, посадки, и промывание мозгов. Все.
— Борис, а уехать из страны?

— Ну, я никаких решений для себя не принял. Многие уехали. Гуриев уехал, Каспаров уехал, Рыбаченко уехала, Сурен Газарян уехал, еще десяток людей уехали. Я как раз собираюсь работать в Ярославской областной думе, я еще депутат — так, на всякий случай. Надо понимать, что вот так они заставить меня замолчать не смогут, просто не смогут. Слушай, я всю жизнь этим занимался, а теперь вдруг раз — и затихну? Так не бывает. Со мной, по крайней мере. Но то, что они способны на все и я обязан это учитывать, — это точно.
http://www.novayagazeta.ru/politics/67457.html

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Комментарии хорошие к этой статье .
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение фея »

СМИ: Задержанные испанцы отправлялись в Донбасс через Москву

El Pais рассказала о пребывании трех мадридцев на востоке Украины и в Москве. МВД Испании назвало задержание всех восьми испанцев первой акцией против европейских бойцов на Украине.

По меньшей мере двое из восьми испанцев, подозреваемых в участии в боях в Донбассе, отправились на Украину после остановки в Москве. Об этом сообщает интернет-версия испанского издания El Pais в субботу, 28 февраля, со ссылкой на источники из следственных кругов. По этим данным, трое из восьми задержанных - жители Мадрида в возрасте 24, 27 и 28 лет. Они направились на восток Украины прошлым летом по отдельности: один - напрямую в Донецк, двое других - после встречи с представителем российского правительства в Москве. Все трое связывались с российскими бойцами через Twitter.

"Половина коммунисты, а другая - нацисты"

Испанцам не компенсировали расходы на дорогу, а также не выдали денежного вознаграждения, но они были приняты российскими военными "с распростертыми объятиями", пишет El Pais. Трое иностранцев получили оружие, военную форму, им было предоставлено бесплатное питание и проживание. По словам испанцев, в "бригаде" были еще их соотечественники, а также "несколько сотен" граждан других государств, в основном, Сербии и Франции. "Половина из них - коммунисты, а другая половина - нацисты. Мы все хотели одного: социальной справедливости и освобождения России от вторжения Украины", - приводит El Pais слова подозреваемых.

По данным полиции, один из троих воевал в зоне конфликта, а двое других занимались привлечением новых бойцов. Испанцы вернулись в Мадрид в декабре также по отдельности, пишет далее испанская газета, отмечая, что они могли вернуться домой в любое время, так как были "добровольцами".

МВД Испании: Первая акция против европейских бойцов на Украине

МВД Испании заявило в связи с задержанием испанцев о "первой акции такого рода в Европе, направленной против иностранных бойцов в зоне конфликта на Украине", говорится в сообщении на сайте ведомства. Испанская полиция разместила в своем микроблоге в Twitter фотографии задержанных в военной форме и с оружием, которые те распространяли в социальных сетях.

Между тем ряд СМИ сообщает со ссылкой на испанские власти, что все восемь задержанных испанцев имели тесные связи со своими единомышленниками в Германии, Франции и Италии. Отмечается, что из этих стран на восток Украины отправились мужчины, в основном, молодого возраста, чтобы воевать на стороне пророссийских сепаратистов.

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:
Власти Мурманска запретили проводить акцию в память о Борисе Немцове в центре города. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на региональное отделение партии "Яблоко", которое подавало заявку о мероприятии. Теперь активисты намерены выйти с одиночными пикетами.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
гость еще один
Всего сообщений: 610
Зарегистрирован: 11.10.2014
Откуда: РФ, Россия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение гость еще один »

Стариков:
" Отсюда совет «правозащитникам». Дорогие вы наши, вы нужны нам живыми. Пусть вы ненавидите свою
страну, пусть финансируетесь разными окольными путями с Запада. Все же вы нужны нам живыми. Поймите, что российская власть никогда не будет вас убивать. Хотя бы потому, что своей
«правозащитной деятельностью» вы никогда не нанесете столько вреда своей Родине, сколько
своей преждевременной гибелью от рук убийц. Очень прошу вас — не критикуйте Россию и ее
руководство накануне важных международных встреч. Поберегите свою жизнь. Не давайте своим
зарубежным партнерам повода выбрать в качестве жертвы именно вас! Последуйте примеру мудрого Егора Тимуровича Гайдара. Разок его попытались ТАМ отравить — с тех пор критические слова из него и
клещами не вытащить”.
Lazymother
Всего сообщений: 504
Зарегистрирован: 10.07.2014
Откуда: из вечности
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение Lazymother »

сегодня дочка спрашивала, почему власть имущие не стараются сделать жизнь народа ЛУЧШЕ,имея на это средства. наивный такой детский вопрос. пришлось объяснять, что некоторые дяденьки с народа денежку тянут, потом своих детишек за бугор учиться и жить отправляют, и в иностранных банках денежку эту народную держат. а народ никого не волнует.и чтоб рабы не восстали,нужно периодически их натравливать друг на друга.
дитё сразу и Рим вспомнила, и бои гладиаторов,и войны всякие, и даже про Украину. умная растёт!
гость еще один
Всего сообщений: 610
Зарегистрирован: 11.10.2014
Откуда: РФ, Россия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение гость еще один »

Lazymother, есть простой ответ на этот вопрос. Представьте, что вы стали" власть имущим" . Че, " жизнь простых людей " начнете улучшать, или все таки о своей семье в первую очередь заботиться?

Немцова по человечески жаль. Еще больше жаль Дину Яковлевну Эйдман.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение фея »

А мои живут как на облаке.Ничего не знают, всех любят. :myrg:
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
гость еще один
Всего сообщений: 610
Зарегистрирован: 11.10.2014
Откуда: РФ, Россия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение гость еще один »

фея",твои "- это кто?
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

гость еще один:Че, " жизнь простых людей " начнете улучшать, или все таки о своей семье в первую очередь заботиться?
ох.Я вот "простым людям" помогаю по мере сил и не думаю, о первой или второй очереди заботы
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
фея
Всего сообщений: 3474
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Германия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение фея »

А я вообще, последние 10 лет не думаю о простых и богатых,потому что все люди для меня одинаковые.Какое счастье!
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
гость еще один
Всего сообщений: 610
Зарегистрирован: 11.10.2014
Откуда: РФ, Россия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение гость еще один »

tanux,Тань, мы все помогаем людям, которые нуждаются в помощи. Но при этом- в первую очередь соблюдая интересы своей семьи.

Понятие" богатство"- весьма относительно. Чем выше залез, тем больнее падать.
Аватара пользователя
tanux
Всего сообщений: 3926
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Украина, Киев
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение tanux »

гость еще один: в первую очередь соблюдая интересы своей семьи.
*x)
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
гость еще один
Всего сообщений: 610
Зарегистрирован: 11.10.2014
Откуда: РФ, Россия
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение гость еще один »

Че за фейспалм? Понятие" интересы семьи" в плане помощи нуждающимся куда шире чем вы думаете.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :buhsm: :zabanili: :xorosh: :xitriy: :kolxoznik: :psix: :korol: :mysli: :myrg: :sumashed:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.