ПолитикаЛа-ла-ла-ла-ла-ла-ла

"Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами"
Lazymother
Всего сообщений: 504
 Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Сообщение Lazymother »

Инкогнито, двойная мораль процветает... И чиновник должен выбирать: он сэкономит госбюджет и получит премию от начальства, или на него по жалуются вышестоящим органам и от того же начальства он получит по шапке... Вот поэтому простой человек вынужден выгрызать свои льготы и т.д.

фея
Всего сообщений: 3474

Сообщение фея »

В городах ещё куда ни шло, а с деревень добраться в приличную больницу,а тем более к депутатам- событие жизни! Что меня убеждать,когда я большую часть жизни прожила в недосягаемости нормальной медицины и видела,как люди умирали от по началу излечимых болезней. Протезов никто не удостоился, а коляски по нашим дорогам- деньги на ветер.
И сейчас ненамного лучше. Люди стали жить лучше,поэтому на серьёзные операции,особенно детям,собирают всем селом. Раньше и этого не могли.
Повода для гордости не вижу,это обязанность государства и Жириновского в частности. Меньше бы трепался о бреде ,больше бы дельного пробивал- хоть какая-то польза бы от него была.
Здесь больница доступна каждому и в любом месте. Есть клиники лучшие из лучших, но все больницы высокого уровня.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли

Ишо раз
Всего сообщений: 71

Сообщение Ишо раз »

гость еще один:Только не вопят об этом на всех углах. В том числе и я.
Ха-ха, а по твоему тот журналист должен обязательно вопить о том, что он оказал помощь Сереже? А то блин, все патриоты такие скромные, не вопят , а молча жертвуют своей зарплатой, а вот журналисты и всякая шушера ( по твоему мнению) должна отчитаться. Фокус в том, что дажеесли журналист отчитается, такие как ты пацриоты завопят о том что они сделали себе рекламу и пиарятся :xitriy:
гость еще один: Как он об этом ребенке узнал- да очень просто- мама пришла в местный офис ЛДПР и написала письмо Жириновскому, ему передали это письмо.
Еще 3 раза ха-ха. Т.е все мамы больных детей должны играть в лотерею? Вдруг дадут , а вдруг пошлют. Прикольно. У подруги ребенок тяжелый ДЦП, знаем проходили все фонды и гос. структуры с депутатами и прочими шавками. Не надо рассказывать, сама в фонде волонтер. И пишу этих обращений тоннами. Даже русфонд и то судится с гос. структурами))))))))))))))))) http://www.rusfond.ru/pravonapadenie/083 Прокоментируешь решение об экономии на инвалидах?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Lazymother:У меня есть знакомая педиатр, рассказывала,что у них лимит на бесплатные лекарства.
Сама 3 недели назад с этим столкнулась. Мало того, вообще не хотели что то выписывать, так еще объявили что этого лекарства не закупили т.к исчерпали лимит. А врач вообще сказала, что это дешевые аналоги с ним будем лечиться пол года, тогда как другие ( не бесплатные) хватит нам на месяц и побочки с них намного меньше. Лекарства я сама купила , но ради принципа такой скандал закатила и все таки получила их, но только через 3 недели и через департамент. Вот что это норма что ли?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
гость еще один: для орфанных заболеваний тоже федеральная льгота, , для послеожоговых- еще оплачивает социалка компрессионное белье, силикон, санатории.
Там на рушке у вас уже несколько тем, как детям инвалидам не дают путевки СКЛ по несколько лет. И советы как их выбивать через прокуратуру и суды. А ведь это федеральная льгота. Не читала?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И да, орфанные заболевания тоже федеральные препараты, тогда пройди по ссылке выше и ответь почему эти дети их не получали и умерли *x)

фея

Сообщение фея »

У нас у врачей тоже есть лимит,естественно, он несравним с российскими нормами, и если об этом не знать,то больной даже не догадывается об этом. Если тебе необходимо, врач всё равно нарушит. Эти нормы гибкие и пересматриваются по обстановке.

Добавлено спустя 47 минут 47 секунд:
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли

incognito 3
Всего сообщений: 2812

Сообщение incognito 3 »

"РОССИЯНАМ ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ОДНОГО: ОТКРЫТЬ ГЛАЗА, ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ И ПОНЯТЬ НАКОНЕЦ, КТО И ПОЧЕМУ ИХ ДУРИТ" - ВДОВА ПОЭТА РОБЕРТА РОЖДЕСТВЕНСКОГО АЛЛА КИРЕЕВА
http://gordonua.com/publications/ZHena- ... 50384.html
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
СТЫД И ТОСКА.....

Татьяна Александровна Гердт сказала недавно, что по поводу происходящего в России испытывает только два чувства: стыд и тоску.

Я бы сказал: тот, кто не испытывает по этому поводу этих чувств, просто не знает, что такое стыд и что такое тоска.

В. Шендерович.
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1525134-echo/
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла - 2289200.jpg
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!

фея

Сообщение фея »

Система слежения за готовящимися несанкционированными акциями в России будет использовать данные в соцсетях. Она будет работать в режиме реального времени и информировать полицию. http://dw.de/p/1F34x

incognito 3

Сообщение incognito 3 »

Россия обречена.Китай начал аннексию Сибири без шума и пыли.Крым наш,Сибирь Ваш!

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
СТРАНА -ТО — БОЛЬШАЯ!..

Задал тут одному товарищу подлый и провокационный вопрос:
— Отчего у нас нет порядка как в Швейцарии, например, как думаешь?
На что он мне мудро ответил:
— Ну, у нас же страна большая…

Точно. У нас же страна большая — этот аргумент я слышал уже много раз.
— Зачем, в нарушение конституции, продлевать срок президентского правления?
— Так у нас же страна большая! Не успевает он за 4 года… Да, Канада почти такая же… Да, США втрое больше по населению… Но всё равно — у нас страна большая. Надо шесть лет.

— Почему у нас законы не выполняются?
— Так страна же большая!.. Не проследить за всеми!

Страна большая. Это прямо беда какая-то!..
Армейский призыв у нас недостаточен — потому что нужно много солдат охранять рубежи. А их не хватает. Потому что — страна большая.
На местах чиновники творят, что хотят — потому что страна большая. Никак не проконтролировать.
Население в ряде районов вообще отсутствует.. Потому что — страна большая. Некому там жить.
Дороги разбитые и не делаются. Потому что — страна большая. Руки всё не доходят.

Да вообще, всё что угодно — потому что СТРАНА БОЛЬШАЯ.
Отсюда — вся неразбериха, полная неустроенность, нескладушки, раздрай, беззаконие и нищета..
Страна, сцуко, большая!.. Ничего не сделать.

Поэтому, совершенно логично, что вместо организации жизни в этой большой стране; вместо маломальского обустройства того, что есть; вместо попыток навести порядок на этой слишком большой для порядка территории — наша Власть… оттяпывет и присоединяет НОВУЮ.
Видимо, полагая, что именно это — поможет решению всех предыдущих проблем в нашей большой стране…

Страна большая, дураков еще больше...

http://sotniktv.org/news/?id=437&category=5#comments
Умом Россию не понять...

гость еще один
Всего сообщений: 610

Сообщение гость еще один »

incognito 3,по вашему последнему ролику- про" аннексию" - там не аннексия, там браконьерство в чистом виде. Погранцы наши на квпо еще двадцать лет назад таких деятелей ловили. И сейчас ловят.

Фея, у меня очередной вопрос. Пример. Вот я считаю, ( допустим, я гражданин Германии со страховкой) - что мне нужно для профилактики витамины - вот ебнуло мне в голову что витамины мне нужны- могу ли я без рецепта от врача купить препараты витаминов в аптеке? ( опять таки- не с целью чего то там опровергнуть, а проверить то , что мне сказали) или как у вас с продажей витаминов в аптеках?
Последний раз редактировалось гость еще один 06 апр 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

incognito 3

Сообщение incognito 3 »

гость еще один, витамины купить можно даже через интернет .

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мне во время беременности витамины ни разу не прописывали , я даже спросила не надо ли ? :sumashed: Сказали анализы нормальные , зачем ? Нужно питаться разнообразно . А вообще-то не проблема и рецепт попросить и так купить , только без врача как-то рискованно пить незнай чего .

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
гость еще один:Погранцы наши на квпо еще двадцать лет назад таких деятелей ловили. И сейчас ловят.
Теперь им эту землю в аренду дадут и контроля не будет .
Умом Россию не понять...

фея

Сообщение фея »

гость еще один:что мне нужно для профилактики витамины - вот ебнуло мне в голову что витамины мне нужны- могу ли я без рецепта от врача купить препараты витаминов в аптеке? ( опять таки- не с целью чего то там опровергнуть, а проверить то , что мне сказали) или как у вас с продажей витаминов в аптеках?
Запросто! Витамины и БАДы можно купить даже в любом супермаркете. Руководство супермаркета сдают тест на знание таких препаратов на случай вопросов покупателей. У меня есть такой сертификат,я работала.

incognito 3

Сообщение incognito 3 »

Кстати, сейчас даже по рецепту витамины платные . Или зависит от дополнительной страховки , государственная не все лекарства покрывает.
Умом Россию не понять...

фея

Сообщение фея »

incognito 3

Сообщение incognito 3 »

Смотрю сейчас фильм по "первому" *x) , народ-то в России всегда за скот держали .

Добавлено спустя 12 часов 40 минут 34 секунды:
Столько лет прошло , а что меняется ? Спасибо , что не расстреляли ...
Организаторов забастовки на космодроме "Восточный" уволили после выплаты зарплаты.
Пока строителям на космодроме «Восточный» не выплачивали заработную плату, заместитель руководителя головной организации «Дальспецстроя» Дмитрий Савин устроил «к себе в контору» собственную жену и платил в месяц 800 тысяч рублей! Об этом вопиющем факте сообщил в понедельник заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Савина, по словам Рогозина, уволили. Гендиректора субподрядной организации «Стройиндустрия-С» Сергея Терентьева, у которого были деньги, но он умышленно придерживал 14 миллионов, держа рабочих на «голодном пайке», и вовсе задержали представители СК РФ.

«МК» же узнал еще один факт, который был скрыт от широкой общественности. Оказывается, всех бастовавших и голодавших рабочих по приказу того же Терентьева уволили в приказном порядке буквально накануне визита Рогозина, «за то, что подняли бучу».
Напомним, что на космодроме Восточный с 24 марта бастовали около ста человек, 26 из них голодали в знак протеста. Это работники субподрядной организации ООО «Стройиндустрия -С», которым задержали зарплату за январь и февраль 2015 года. Кроме забастовки рабочие написали коллективное заявление в прокуратуру.

Возмездие настигло виновного в беспорядках на космодроме и впрямь с космической скоростью. В понедельник Терентьева задержали по подозрению в умышленной задержке зарплаты. У предприятия были деньги, но Терентьев, по версии следствия, умышленно не платил рабочим. Кроме того по поручению Рогозина должны уволить еще одного горе-управленца — заместителя директора «Дальспецстроя» Дмитрия Савина. Того самого, у которого по данным Рогозина работала жена с баснословным окладом. Кем - стыдливо скрывается. Как сообщили «МК» в пресс-службе Спецстроя России, данный вопрос относится к финансово-хозяйственной деятельности «Дальспецстроя», и головная организация за нее ответственности не несет.

Зато удалось связаться с рабочими, которые, собственно, и пострадали от злоупотреблений начальства. «МК» побеседовал с забастовщиком Григорием (имя изменено), который занимался на космодроме «Восточный» монолитным бетонированием.

- 4 апреля, после того как стало известно о нашей забастовке и голодовке, на космодром прибыло руководство стройки — Волосов (Александр Волосов — генеральный директор «Спецстроя» - Авт.), Мордовец (Александр Мордовец — заместитель гендиректора «Спецстроя» - Авт.), гендиректор «Стройиндустрии-С» Терентьев, - рассказывает Григорий. - Во время этой встречи на прямую связь по телефону с нами вышел Дмитрий Рогозин. Мы напомнили, что в наше время не возможно существовать без денег, что сложно смотреть в глаза женам, которые не видят нас по несколько месяцев, а мы еще и денег выслать не можем. Наши семьи влезли в долги по квартплате, не на что покупать необходимое. Ни у кого из нас уже не было желания оставаться на космодроме, но отсюда ведь еще просто так не уедешь, - только до Саратова (оттуда приехали несколько рабочих — Авт.) билет стоит 20 тысяч... Видимо, Рогозин все понял, пообещал нам, что зарплата будет выплачена и попросил немедленно приступить к работе.

- Выплатили?

- В этот же день, но только за январь-февраль, в общей сложности 120 тысяч.

- Ничего не утаили?

- За два месяца все выплатили, только за март нам еще остались должны. Ведь мы работали почти без выходных, если не считать одного в январе и двух в феврале.

- Что было дальше?

- Забастовку мы прекратили, но нас ждал сюрприз: почти всех, кто участвовал в ней, уволили. С утра нас, человек 17 — по крайней мере, я говорю о тех, кто уезжал со мной, - посадили в автобус и увезли в Углегорск. Оттуда мы должны были добираться сами.

- За что же вас уволили?

- Насколько мы поняли из слов Терентьева, за то, что подняли бучу. В понедельник на космодроме ждали Рогозина с очередным визитом, вот нас и убрали со стройки, чтобы мы не высовывались, не разговаривали с ним.

- А если бы вас не уволили, остались бы работать?

- Нет, конечно. Желание поскорей уехать оттуда высказывала не только наша активная группа, но и другие рабочие. Но только вот хотелось бы дождаться выплаты за март...

Заметим, что статья 145.1 УК РФ (часть 2), по которой возбуждено дело по факту невыплаты зарплаты рабочим, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. И это, теоретически, грозит только Терентьеву. Савин же, который, наверняка также знал о задержке зарплаты, и не стеснялся вовремя выплачивать почти миллион в месяц своей супруге, скорей всего отделается тем, что «вернет все». Вора нашли, он вернет сворованное и его отпустят?

Справка «МК»: ЗАРПЛАТЫ В РОССИИ (в рублях)

Жена чиновника Савина - 800000

Президент РФ – 715000

Премьер-министр РФ – 570000

Средняя зарплата в Администрации Президента РФ, 2014 г. – 216411

Средняя зарплата федеральных чиновников, 2014 г. – 96500*

Средняя зарплата в России, январь 2015 г. – 31200

*данные по зарплате чиновников – без учёта 10% сокращения с 1 марта 2015 г.

http://www.mk.ru/social/2015/04/06/orga ... platy.html
Умом Россию не понять...

incognito 3

Сообщение incognito 3 »

Гимн ненависти и мести. Почему 7 ноября - праздник врагов народа.
...Утверждают порой, что Дзержинский любил детей и опекал их. Ложь. В 1919 году чекисты в Петрограде расстреляли родственников офицеров 86-го пехотного полка, в том числе и детей. В мае 1920 года газеты сообщили о расстреле в Елисаветграде четырех девочек 3-7 лет и старухи-матери одного из офицеров. «Городом мертвых» называли в 1920 году Архангельск, где расстреливали детей 12-16 лет. Но все только начиналось...

«БЕЗБОЖНЫЙ АНАРХИЗМ БЛИЗОК - НАШИ ДЕТИ УВИДЯТ ЕГО. ИНТЕРНАЦИОНАЛ РАСПОРЯДИЛСЯ, ЧТОБЫ ЕВРОПЕЙСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НАЧАЛАСЬ В РОССИИ, И НАЧНЕТСЯ, ИБО НЕТ У НАС НАДЕЖНОГО ОТПОРА НИ В УПРАВЛЕНИИ, НИ В ОБЩЕСТВЕ. БУНТ НАЧНЕТСЯ С АТЕИЗМА И ГРАБЕЖА ВСЕХ БОГАТСТВ, НАЧНУТ НИЗЛАГАТЬ РЕЛИГИЮ, РАЗРУШАТЬ ХРАМЫ И ПРЕВРАЩАТЬ ИХ В КАЗАРМЫ И СТОЙЛА, ЗАЛЬЮТ МИР КРОВЬЮ И ПОТОМ САМИ ИСПУГАЮТСЯ». Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ

Так оно и случилось. Не успели высохнуть чернила на декрете о провозглашении власти большевиков, как Дзержинский заявил, что большевики призваны историей направлять и руководить ненавистью и местью. На другой день после этого заявления, 10 ноября, состоялось заседание Петроградского военно-революционного комитета, где было решено «вести более энергичную, более активную борьбу против врагов народа». Обратите внимание: «врагов народа».
Итак, в первые же три дня контрреволюции были провозглашены три стратегические программы власти: программа «Ненависть», программа «Месть», программа «Враги народа».
Продолжение - http://pozornayarossiya.blogspot.ru/2015/04/7.html

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Райская жизнь настала на Донбассе с пришествием российской освободительной армии. Так не нравились мы - злобные бандеровцы - им, так отчаянно звали они своих российских братьев, и те услышали их. Только вместо братьев приехали оккупанты из Чечни, Бурятии, Удмуртии и установили свои ордынские правила. И пашут теперь дончане с утра до поздней ночи, не разгибая спины, за баланду с названием "гуманитарная помощь".
Боевики приказали шахтерам Донбасса сидеть в шахте по 8 часов – “надо для победы

Боевики Донбасса увеличи рабочую смену шахтерв до 8 часов, против 6, которые были в Укарине. Основное объяснение изменений в том, что сейчас “война” и для обороны ДНР нужно больше работать. При этом многие шахтеры не получают заработанные деньги уже много месяцев. Стихийная акция, возникшая на одной из шахт Макеевки по словам шахтеров так и не переросла в забастовку. “Все боятся и лезут в забой” – сообщил один из шахтеров, попросив не называть его фамилии.

Как известно, согласно статистическим данным за первый квартал 2015 года на захваченной боевиками территории разрушено и не работает более 60% предприятий и шахт.”
http://rusjev.net/2015/04/08/boeviki-pr ... a-pobedyi/
Умом Россию не понять...

гость еще один
Всего сообщений: 610

Сообщение гость еще один »

incognito 3, кому " им" в аренду? Погранцам?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :buhsm: :zabanili: :xorosh: :xitriy: :kolxoznik: :psix: :korol: :mysli: :myrg: :sumashed:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.