Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла ⇐ Политика
-
мотя
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 16.03.2015
- Откуда: Москва
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
про пособия по подробнее можно? А то троих вырастила и не заметила как-то .
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Россия загнала себя в ловушку
То, что РФ, подписав в 1994 году, так и не ратифицировала Энергетическую хартию, в нарушении которой Москву обвиняют в связи с делом ЮКОСа, по мнению одного из чиновников Еврокомиссии, не дает России права не выполнять Договора к хартии. "Статья 47 предусматривает, что положения относительно защиты инвестиций остаются в силе на протяжении 20 лет, после получения сообщения о выходе из документа", - сказал собеседник DW.
Хартия вступила в силу в 1998 году, после того как первые 30 стран ратифицировали его. Москва окончательно отказалась от ратификации в январе 2009 года. И именно с этого времени начался отсчет 20 лет. Таким образом, с юридической точки зрения у бывших владельцев ЮКОСа еще много времени в запасе. "Россия сама загнала себя в ловушку. Если бы она хотела добиться каких-то исключений, то их надо было оговаривать в момент подписания, как это сделала Норвегия", - высказал мнение один из европейских дипломатов.
Судебные тяжбы
Решением от июля 2014 года, согласно которому Россия должна была выплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 миллиардов евро, Гаагский суд признал Москву в нарушении Энергетической хартии и потребовал до марта нынешнего года хотя бы представить план выплаты долгов. Россия официально отказалась это делать, что дало возможность инвесторам приступить к новому этапу реализации судебного решения путем арестов российского имущества.
Вслед за Бельгией об арестах заявили во Франции. И, как говорят чиновники, это еще не предел. В то же время то, что судебные приставы не покушаются на собственность российских дипломатических учреждений, практически лишает Москву возможности ответных действий, несмотря на прозвучавшие уже из российского МИДа угрозы. http://dw.de/p/1FjVA
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
-
адекВатник
- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 12.03.2015
- Откуда: Россия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Возврат за ЖКХ(как многодетным) -1400
Ребенка в д/сад не ходил до 3х-2000
за многодетн-300р
детские 390р
областное 450р
+ 240!!!!!как малоимущие
И возврат квартплаты как малоимущим 2700р
Итого 7480 кажНый месяц на книжку капало.
У мння м/с почти столько получала тогда.
ЭЭЭЭ дАрАгой. Мы столько лет сидели в попе и ни о каких ,прописанных конституцией правах и не мечтали. так ,что пока пусть все идет. дальше будем посмотреть.фея:Слушай,вы обычные права, прописанные конституцией как само собой разумеющиеся, воспринимаете как дар божий и путинское благо!
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Это за 2009г(нашла сбер/кн)мотя:про пособия по подробнее можно?
Возврат за ЖКХ(как многодетным) -1400
Ребенка в д/сад не ходил до 3х-2000
за многодетн-300р
детские 390р
областное 450р
+ 240!!!!!как малоимущие
И возврат квартплаты как малоимущим 2700р
Итого 7480 кажНый месяц на книжку капало.
У мння м/с почти столько получала тогда.
Ну может у нас с вами тот случай:" кому жемчуг мелкий, а кому ..."мотя: А то троих вырастила и не заметила как-то .
Последний раз редактировалось адекВатник 19 июн 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас, им просто не до нас" Омар Хаям
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
А что идёт? Без реформ вы вернётесь в ту же попу! Уже идёте туда семимильными шагами,но с песней и лозунгами.адекВатник:пока пусть все идет. дальше
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
-
incognito 3
- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: Bastia
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:RUSSIA TODAY НАНЕСЛА СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЕ
Российская пропаганда, самая масштабная и дерзкая в мире не давала покоя многим. И надо же, нашлась управа и на этого змея, причем во многом способствовала же сама Россия данному процессу. А речь идет о будоражащих Европу арестах российского имущества в связи с делом ЮКОСа.
Так, после объявленного ранее ареста активов международного информационного агентства «Russia today» во Франции, о чем слезно заявила главный редактор RT Маргарита Симонян, подобной мере подверглись и другие российские СМИ, находящиеся в Бельгии и Франции.
Таким образом, нашелся идеальный метод борьбы с информационной пропагандой России в Европе и мире в целом. Все, что нужно было — наложить арест на имущество информационных агентств и тонны лжи прекратят в скором времени сливаться в европейское информационное пространство.
Как все прекрасно знают, планы у РФ на вещание для западного зрителя были поистине наполеоновские, но из-за своих деградированных амбиций она поставила себе же капкан, в который и угодила. Ведь аресты продолжатся до тех пор, пока не будет возмещена вся сумма по ЮКОСу, а это еще много работы для судебных приставов. Ну, а если в Госдуме, отличающейся горячей головой и холодным сердцем, при полном отсутствии рассудка, таки решат и вовсе все решения ЕСПЧ игнорировать, то России можно забыть о Старом Свете и всем цивилизованном мире на долгие годы.
Невероятно, сами себе же обрубили сук. И, знаете, ситуация мне чем-то напоминает вылет России из G-8. Ельцин долгими годами убеждал мировых лидеров в необходимости принять РФ в клуб семи и стоило это ему немалых усилий, а Путин одним махом разрушил все эти старания. Теперь же история повторяется. Россия долгие годы пробивалась в Европу, застолбила себе там места, а её СМИ упорно и кропотливо создавали медиа-сеть для оказания информационного влияния. Путин же, опять, разрушил все многолетние труды своей упертостью не признавать иск ЮКОСа и вердикт ЕСПЧ. Отличный ход, стратег!
АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/russia-today-nanes ... ande/#t20c
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:КРЫМСКАЯ КЛУБНИКА
Гуляю в выходной день мимо парка "Коломенское", который в городе-герое Москве. Хорошо гулять по Москве в выходные - все москвичи разъехались по дачам, пробок нет, в общественных местах спокойно. И во время прогулки натыкаюсь я на маленький выездной рынок, торгующий фруктами.
Решил взять клубники. Смотрю, а вся клубника на рынке крымская. Что за нафиг? Неужели наладили переправу и теперь крымская клубника доезжает до Москвы?
Спрашиваю продавца, а чья клубника на самом деле? Он спокойно отвечает, что кубанская. А почему написано, что крымская?
И тут следует ответ, объясняющий все происходящее в стране. Организаторы рынка торговцев попросили написать и даже документы выдали на крымскую клубнику. Знаете зачем? Крымским товарам дают теперь "зеленый коридор" в Москве. И рынок с крымскими товарами управа муниципального округа разрешила тут же! Потому что наличие крымских товаров в Москве показывает верность действий товарища Путина и убеждает народ в верности выбранного пути.
Вот так и живем. И, кстати, в поганой Греции, которой скоро пиндык, килограмм клубники стоит 0,5 евро, а в Москве - 5 евро. Это тоже говорит о том, что живем мы все лучше и лучше.
http://ehorussia.com/new/node/11053
Афганец: Я не горжусь режимом, Родиной своей я горжусь
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Теперь уже и на хрен нужно!
-
irik
- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: московия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Не идут, а бегут вприпрыжку. Посмотри сколько бабла сейчас гребут друзья царя-олигархи по всяким сомнительным проектам, как будто последний день живутфея:Уже идёте туда семимильными шагами,но с песней и лозунгами.
___
-
incognito 3
- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: Bastia
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Сечин Игорь Иванович - украл ЮКОС, возвращать не хочет и даже не рассматривает такой вопрос, теперь идут аресты активов России за рубежом на сумму 50 миллиардов долларов (а это наше с вами имущество). Плюс ко всему в самый разгар кризиса Сечин просит для своей компании Роснефть из Фонда национального благосостояния, то есть из неприкосновенного запаса страны, 1,3 триллиона рублей.
Еще раз и в замедленном темпе:- украл бизнес- подставил страну под санкции- хочет теперь залезть в российскую казну
Ура-патриоты, выходите на улицу и кричите: Да здравствует Сечин, руки прочь от Роснефти, европейцы пошли вон!Жду также заявлений: Не дадим в обиду талантливых менеджеров, Игорь Иванович - бери сколько хочешь, для тебя - ничего не жалко.
---
Марк Гальперин
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Теперь уже и на хрен нужно!
-
irik
- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: московия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
А еще страна в которой пенсии 200 евро дает деньги стране, в которой пенсии 2000 евро, может стоит организовать сбор средств и гум помощи от граждан сечину?
-
incognito 3
- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: Bastia
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ваш президент .Вы успешно справились с задачей научиться есть российский сыр,поэтому мы подготовили следующую:вам предстоит научиться пить российский кофе.
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Теперь уже и на хрен нужно!
-
гость еще один
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: 11.10.2014
- Откуда: РФ, Россия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
incognito 3, клубника - в 100 метрах от моего подъезда стоит сто пятьдесят рублей за килограмм. ( Сладкая, ароматная) если че- это московская область. Честно говорят что Кубанская.
Вообще, чтобы наесться " на год вперед" - чтобы не хотелось- если через день покупать клубнику по килограмму, в течение 2 недель и это съедать- клубники не захочется до следующего урожая точно.
Тоже мне мерило- цена клубники... Без нее еще никто не умер... А у некоторых вообще аллергия на нее...
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
irik, по поводу" бегут вприпрыжку" - и ты бежишь тоже, пристяжной в запасе. Ты же гражданка России. И вместе с Россией и бежишь.только изменить не можешь ничего. А если не можешь- чего воздух сотрясать словами?
Вообще, чтобы наесться " на год вперед" - чтобы не хотелось- если через день покупать клубнику по килограмму, в течение 2 недель и это съедать- клубники не захочется до следующего урожая точно.
Тоже мне мерило- цена клубники... Без нее еще никто не умер... А у некоторых вообще аллергия на нее...
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
irik, по поводу" бегут вприпрыжку" - и ты бежишь тоже, пристяжной в запасе. Ты же гражданка России. И вместе с Россией и бежишь.только изменить не можешь ничего. А если не можешь- чего воздух сотрясать словами?
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
.
А уто может то? Вот много вас таких, ни на что не влияющих. А Ирик изменяет пространство вокруг себя, чтобы 86% не превращался в 100% одобрямс. И благодаря ей и еще некотрому количеству россиян вас и не превращают в радиоактивный пепелгость еще один:если не можешь- чего воздух сотрясать словами?
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
гость еще один
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: 11.10.2014
- Откуда: РФ, Россия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
tanux," благодаря ей и еще некотрому количеству россиян вас и не превращают в радиоактивный пепел . _________________" Таня, это вообще о чем ты? Про то что нашу оппозицию кормят, жалеют и ядерным Ударом не уничтожают Россию, потому что в ней есть оппозиция? Типа жалко ее? В смысле оппозицию...
Тань, тому , кто нажмет красную кнопку первым в чумадане , ты же понимаешь, что чумадан есть у обеих сторон, когда этот человек ее нажмет - ему будет глубоко похер существование или отсутствие оппозиции в стране противника( это по поводу " радиоактивного пепла ") ...
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
tanux, и кстати, как Ира " изменяет пространство вокруг себя"? Я понимаю, что в формате ЛС тебе известно возможно больше, и Ира может сама напишет, как она" изменяет пространство" в открытом доступе( если захочет).
Тань, тому , кто нажмет красную кнопку первым в чумадане , ты же понимаешь, что чумадан есть у обеих сторон, когда этот человек ее нажмет - ему будет глубоко похер существование или отсутствие оппозиции в стране противника( это по поводу " радиоактивного пепла ") ...
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
tanux, и кстати, как Ира " изменяет пространство вокруг себя"? Я понимаю, что в формате ЛС тебе известно возможно больше, и Ира может сама напишет, как она" изменяет пространство" в открытом доступе( если захочет).
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Добавлено спустя 14 часов 9 минут 47 секунд:
Вот смотрите передача. Сложная тема, но обратите внимание как ведущий переходит с русского на украинский, эксперты разговаривают. То есть главный тезис про русский язык в Украине был надуманным и ложным.
А ты её оппозицией считаешь? Она за восстановление империи и процветание России.гость еще один: Типа жалко ее?
Это вашему чумаданодержателю глубоко похер. И сейчас это понимаем не только мы, а и остальные, нерусскоговорящие товарищи.гость еще один: ему будет глубоко похер
Нууу вобще все вокруг себя хотят создать зону комфорта.гость еще один:как Ира " изменяет пространство вокруг себя"
Добавлено спустя 14 часов 9 минут 47 секунд:
Вот смотрите передача. Сложная тема, но обратите внимание как ведущий переходит с русского на украинский, эксперты разговаривают. То есть главный тезис про русский язык в Украине был надуманным и ложным.
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ужас какой!
В Ростовской области многодетная мать продает почку из-за ипотечного долга
19:46 19 июня 2015 8 489 2
Пожелавшая остаться анонимной мать четверых детей из-за невозможности выплатить долг по ипотеке решила продать свою почку, пишет сайт «Такие дела», ссылаясь на ростовское интернет-издание «Блокнот» в пятницу, 19 июня.
Семья из Батайска, взявшая в кредит двухкомнатную квартиру в 2009 году, задолжала банку около 850 тысяч рублей, включая начисленные за просрочки штрафы.
Как рассказала мать семейства, квартиру они приобрели вместе с мужем, он является главным заемщиком. Позже они развелись, и он отказался платить как алименты, так и взносы по ипотеке. Единственный источник дохода в семье теперь социальные пособия: в сумме около 15 тысяч рублей в месяц. Младшему ребенку сейчас три года, и работать у матери возможности нет.
«Я боюсь, что мы станем бомжами. Готова расстаться с почкой, лишь бы только рассчитаться с этой ипотекой. Другого выхода я просто не вижу», — пояснила она изданию.
Собеседница издания также отметила, что проблему можно было бы решить и без продажи почки. Если бы банк позволил разделить лицевой счет, свою часть долга она могла бы закрыть при помощи материнского капитала. Однако банк ей в этом отказал.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
-
гость еще один
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: 11.10.2014
- Откуда: РФ, Россия
Re: Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
фея, проблему и так можно решить " без продажи почки"
1. Решение о разделе счета может вынести только суд, но не банк. Банк исполнит решение суда.
2. Пусть мама подает в суд на алименты и выплаты, и раздел счета.
3. Главный заемщик- супруг- к нему и претензии . За просрочку и штрафы есть еще срок давности... И бОльшая часть суммы- именно штрафы, а не сумма выплат по ипотеке.
Хотя в твоем посте- недостаточно информации- ипотека с поручителем или нет, кто был поручителем и т. Д.
Короче- юриста хорошего им в помощь- и почка останется на месте. Особенно радует"анонимность матери 4 детей"...
1. Решение о разделе счета может вынести только суд, но не банк. Банк исполнит решение суда.
2. Пусть мама подает в суд на алименты и выплаты, и раздел счета.
3. Главный заемщик- супруг- к нему и претензии . За просрочку и штрафы есть еще срок давности... И бОльшая часть суммы- именно штрафы, а не сумма выплат по ипотеке.
Хотя в твоем посте- недостаточно информации- ипотека с поручителем или нет, кто был поручителем и т. Д.
Короче- юриста хорошего им в помощь- и почка останется на месте. Особенно радует"анонимность матери 4 детей"...