Будни Крыма ...
Позвонила наша родственница из Крыма. Она хоть и старенькая, но политически активная и голосовала за присоединение Крыма. А тут что-то голос невесёлый, задумчивый даже.
- В чём дело, баба Люба? - спрашиваю.
- Холодно. У нас в доме всего 10 градусов, топить нечем.
Тут надо сказать, что дом частный и каждый год они покупали машину угля. А в этот раз машины не было, да и угля тоже. И вот родственница в обиде на украинцев: как же так, не прислали угля? Очень нехорошие эти украинцы. Но ничего, говорит, нам Владимир Владимирович угля из Москвы пришлёт.
Во-первых, говорю, в Москве угля нет и он там не добывается. Во-вторых, Владимир Владимирович - знатный шахтёр(tm). Он своим отбойным молотком всех затрахал! Но вот угля не шлёт. И это, надо сказать, вызывает у бабы Любы непонимание - ведь обещал же обогреть!
Но беда не приходит одна. От бабы Любы муж ушёл. Ну, как ушёл - уехал и не вернулся. Поехал на большую землю за продуктами и товарами, да вот беда - наступили осенние шторма и Керченская переправа перестала работать. Не ходят паромы. Вот муж и пишет: прости, любимая, но вернуться не могу. Сидит на берегу, кукует. А при нём, при муже, курица, да другие продукты. И если в ближайшие дни погода не наладится, стухнет курица. Как пить дать, стухнет.
Вообще-то последние 20 лет Украина исправно и по низким ценам снабжала Крым и продуктами питания, и водой, и электроэнергией, и топливом, и углём. Бесперебойно! Но что-то не жилось крымчанам спокойно и захотелось чего-то
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Страшно , да ?
Перед вами уникальный документ- письмо-отказ в проведении операции больному в связи с отсутствием средств в бюджете и фонде медицинского страхования.
Это Соловьевская больница Ярославля, которую возглавляет видный активист Единой России Александр Дегтярев.
Сокращение расходов на медицину- сокращает жизни и убивает людей.
Но властям наплевать. Их приоритет- гонка вооружений и подготовка к войне..
Когда 23 марта этого года моей матери стало плохо, скорая не ехала больше часа, притом что до нее 5-6 минут ходьбы. Когда я прибежал туда, веселая оператор сказала мне: "Молодой человек, а что вы хотите? Вы знаете, какие зарплаты у докторов? Какие зарплаты у водителей?". Три бригады просто перекусывали и ехать на вызовы не торопились. Если бы скорая приехала в течение 20 минут, как это бывает обычно, моя мать, скорее всего, была бы жива.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!