Сцыкло ты, даже свою любовь к РФ боишься флажком на улице высказать.Даже во время Майдана стояла Российская сотня и висел флаг.Verhoffen:если на Укро-Руине с российским флагом погулять
СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха. ⇐ Политика
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
incognito 3
- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: Bastia
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Из комментариев ссылка на книгу - http://www.litmir.info/bd/?b=197534
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Ничего общего , с российских флажков началась война , нормально , что реакция будет отрицательная .Verhoffen:А если на Укро-Руине с российским флагом погулять?
Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Полностью -Про подвиги бандеровцев ”знают” все,пора напомнить про ” подвиги ” НКВД в Западной Украине -
http://ipvnews.net/?p=2870
По дороге один из конвоиров, который называл себя начальником НКВД, говорил, что заключенные едут на работу.
За километр перед Нагуевичами, в урочище «Остиславье» машина остановилась. Красные палачи приказали нам высаживаться: машина перегружена и не сможет выехать на гору. [...] Нам приказали стать в два ряда по десять человек и держаться за руки. [...] На поданный рукой знак прокурора все начали стрелять. [...]
Палачи добивали людей сапогами, лопатами, ломами, от которых череп лопался на голове. Так было замучено 16 человек. [...] Благодаря беспорядочной стрельбе, темноте и спешке милиционеров, спешивших за следующей партией арестованных, нам четырем удалось остаться живыми.
![]() |
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Из комментариев ссылка на книгу - http://www.litmir.info/bd/?b=197534
Добавлено спустя 17 часов 57 минут 56 секунд:Мемуары Александра Шатравки — яркий и важный документ совсем недавнего советского прошлого. Его мытарства по тюрьмам и психиатрическим больницам наглядно демонстрируют, как осуществлялись на практике советские законы, карающие за желание самому быть ответственным за свою судьбу, за желание быть свободным .
Только одному из четырех друзей, решивших вырваться из СССР и бежать в США, удалось попасть в Америку после того, как все они были задержаны в 1974 г. на территории Финляндии и возвращены Советам. Что ждало их?
За желание быть свободными, жить в другой стране их ждали суды, лагеря, психиатрические больницы, где они встречали людей с разными удивительными и трагическими судьбами.
Через 30 лет автор (единственный, кому повезло осуществить мечту и жить в США) приезжает с киносъемочной группой в Финляндию, Карелию и на Украину, чтобы вспомнить о тех событиях и встретить живых свидетелей всего происходившего.
Эта книга написана так искренне и правдиво, что, начав читать, вы не сможете ее отложить, не дочитав до конца и не рассмотрев множество интереснейших фотографий.
464 с., более 100 фото из архива автора
В книге все события и персонажи реальные.
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Теперь уже и на хрен нужно!
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
1 сентября 1939 года. В этот день сухопутные войска Германии и союзной ей Словакии вторгаются в Польшу по земле, а немецкий военный корабль "Шлезвиг-Гольштейн" атакует полуостров Вестерплатте близ Гданська.
3 сентября войну нацистской Германии объявляют Англия, Франция, Австралия и Новая Зеландия.
В этот же день, 3 сентября, происходит первый военный инцидент в открытом море: немецкая подводная лодка U-30 атакует английский пассажирский лайнер "Атения".
7 сентября начинается первое крупное сухопутное сражение Второй мировой войны - Оборона Визны: 19-й армейский корпус вермахта (42 тысячи солдат, 350 танков и 650 орудий) против польского сводного войскового соединения "Нарев" (720 человек при всего 20 офицерах, 42 пулемёта, 6 орудий и два противотанковых ружья). Поляки героически держались трое суток "до последнего патрона", но были разбиты: 680 человек убитыми, 40 попали в плен.
Таким образом, если положиться сугубо на исторические факты (а не на стереотипы из русского кино про "дедывоевали") - очевидно, что мы имеем две противоборствующие стороны во Второй мировой войне к середине сентября 1939 года: агрессор - Германия (при участии Словакии) и антивоенная коалиция, основным требованием которой было прекратить войну и оставить в покое Польшу в её существующих границах и государственности (входят Англия, Франция, Австралия, Новая Зеландия, Канада и др.).
Внимание, вопрос: А ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ХРАБРЫЙ БОРЕЦ С ФАШИЗМОМ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ?
Упс. Незадачка. Неудобная история получается дальше, но из песни слов не выкинешь, правда?
17 сентября Молотов посылает послу Германии в СССР Шуленбургу поздравление по поводу "блестящего успеха германского вермахта" - дескать, молодца нацисты, мочканули пшеков, коммунисты аплодируют стоя и тоже хотят кусочек Польши.
Днем ранее послу Польши в СССР сообщили, что, по мнению советского правительства, государство Польша перестало существовать, поэтому "Советский Союз берёт под свою защиту жизнь и имущество братских народов Западной Украины и Западной Белоруссии".
Братские народы этого почему-то не поняли, поэтому сражались с московскими доброхотами по западноукраинским лесам и горам аж до 1961 года - но это отдельная история.
Ну, и финал - фотография. Такие чудные улыбающиеся лица. В центре немецкий генерал Хайнц Гудериан. А кто же справа? Ну, конечно - легендарный советский военачальник, Герой Советского Союза, комбриг Семен Кривошеин.
Что же они делают вместе - да еще и на трибуне?
Принимают совместный парад вермахта и Рабоче-Крестьянской Красной Армии по улицам свежеотжатого у Польши Бреста!
И дело было 22 сентября 1939 года - на этом моменте убедительно прошу сопоставить сию дату с хронологией в начале текста.
Кстати, брестское военное шествие было не единственным маршем под ручки нацистов и коммунистов в начале Второй мировой.
По свидетельствам российских историков старой школы (то есть работавшим на установление объективной исторической достоверности без оглядки на конъюнктуру в Кремле), в Гродно, Бресте, Пинске и в ряде других городов еще до капитуляции Варшавы состоялись совместные парады с участием войск нацистской Германии и сталинского СССР.
Парад в Гродно, например, принимал лично командующий армейской группой Василий Чуйков - в будущем маршал и дважды Герой Советского Союза. Кстати, из нынешней российской историографии эти свидетельства активно вымарываются.
Ну, и вишенка на тортике: немецкая кинопропаганда тех времен даже придумала общее название всем совместным парадам Германии и СССР, проводившимся на территории поверженной Польши в конце 1939 года. Угадайте, как они назывались в сводках нацистских кинохроник???
Правильно. ПАРАДЫ ПОБЕДЫ.

- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
«Директива Ставки ВГК № 001919
12 сентября 1941 года.
Опыт борьбы с немецким фашизмом показал, что в наших стрелковых дивизиях имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать: “Нас окружили!” и увлекают за собой остальных бойцов. В результате подобных действий этих элементов дивизия обращается в бегство, бросает материальную часть и потом одиночками начинает выходить из леса. Подобные явления имеют место на всех фронтах. Если бы командиры и комиссары таких дивизий были на высоте своей задачи, паникёрские и враждебные элементы не могли бы взять верх в дивизии. Но беда в том, что твёрдых и устойчивых командиров и комиссаров у нас не так много.
В целях предупреждения указанных выше нежелательных явлений на фронте Ставка Верховного главнокомандования приказывает:
1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.
2. Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.
3. Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии.
4. Создание заградительных отрядов закончить в пятидневный срок со дня получения настоящего приказа.
5. О получении и исполнении командующим войсками фронтов и армий донести.
Ставка Верховного главнокомандования
И. Сталин
Б. Шапошнико»
Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 13 секунд:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
12 сентября 1941 года.
Опыт борьбы с немецким фашизмом показал, что в наших стрелковых дивизиях имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать: “Нас окружили!” и увлекают за собой остальных бойцов. В результате подобных действий этих элементов дивизия обращается в бегство, бросает материальную часть и потом одиночками начинает выходить из леса. Подобные явления имеют место на всех фронтах. Если бы командиры и комиссары таких дивизий были на высоте своей задачи, паникёрские и враждебные элементы не могли бы взять верх в дивизии. Но беда в том, что твёрдых и устойчивых командиров и комиссаров у нас не так много.
В целях предупреждения указанных выше нежелательных явлений на фронте Ставка Верховного главнокомандования приказывает:
1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.
2. Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.
3. Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии.
4. Создание заградительных отрядов закончить в пятидневный срок со дня получения настоящего приказа.
5. О получении и исполнении командующим войсками фронтов и армий донести.
Ставка Верховного главнокомандования
И. Сталин
Б. Шапошнико»
Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 13 секунд:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
70 лет вместе: история любви ветеранов войны
Полина и Николай Усетинские встретились в самом начале войны. Но путь к семейному счастью был непростым: от Белорусского фронта до Сахалина… Своей историей они поделились с DW. http://dw.de/p/1FBlM
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
Дедывоевали правда?








- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
incognito 3
- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: Bastia
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
Дааа , своих фотографий нет , похоже .tanux:Дедывоевали правда?
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Теперь уже и на хрен нужно!
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
Ну не знаю, может быть это семейные исходникиincognito 3: своих фотографий нет , похоже
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
Да нет. Просто показуха это всё,а истории войны сами не знают большинство,даже самого элементарного. Нахватали красивых фотографий,надписи позвучнее ,«мы помним...», а самим и помнить нечего,если и не знали. Модно. И модно не учить историю,а только что-то там "помнить" ,и кто громче и пафоснее всех на каждом углу "помнит",тот патриот истинный.
Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 22 секунды:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Очередной. В Ставрополье.
Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 22 секунды:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
Очередной. В Ставрополье.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей

Добавлено спустя 46 минут 52 секунды:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
А вот так на самом деле деды воевали. И после этого называть спасителем Сталина

Добавлено спустя 46 минут 52 секунды:
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рейха.
А вот так на самом деле деды воевали. И после этого называть спасителем Сталина
![]() |
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
incognito 3
- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: Bastia
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
Вот-вот они и будут восхвалять сталина ...уже начали .
tanux:Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Теперь уже и на хрен нужно!
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
http://dw.de/p/5dHj "Как Советский Союз вступил во Вторую мировую войну на стороне Гитлера"
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
-
incognito 3
- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 24.06.2014
- Откуда: Bastia
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
И еще раз
Умом Россию не понять...
Теперь уже и на хрен нужно!
Теперь уже и на хрен нужно!
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
Да уж! С налётом романтизма сейчас освещают войну в РФ. А надо рассказать всю правду,чтобы не было даже мысли это пережить снова. А то некоторые,видно,хотели бы.
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
-
tanux
- Сообщения: 3926
- Зарегистрирован: 26.06.2014
- Откуда: Украина, Киев
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
угу, очистить, направить, пригнуть.фея:некоторые,видно,хотели бы.
- А Майн кампф есть?
- Нету. Возьмите Барвинок.
- Нету. Возьмите Барвинок.
-
фея
- Сообщения: 3474
- Зарегистрирован: 23.06.2014
- Откуда: Германия
Re: СССР до 22 июня 1941 года воевал на стороне Третьего рей
С праздником Победы над фашизмом!!!
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.» Роберт Шекли
